Не знаю, как на счёт водки, рецепт которой с научной точки зрения сочетания воды и этилового спирта, вывел Дм. Менделлеев.
Однако, создание Периодической системы элементов его же авторства, является единственным открытием, которым может гордится Россия. Ибо, все т. н. "открытия" и "разработки" советских учёных являют собой типичный плагиат и заимствования, застрявшими в головах всех россиян за счёт "секретности" и не подписания на протяжении десятилетий пакта о защите авторских прав. Это - типа А. Попов изобретатель радио. Нет, А. Попов, как военный инженер-связист изобрёл всего лишь приёмную антенну к газоразрядному счётчику. Всё для Советов сходило с рук, поскольку нашими открытиями и изобретениями СССР не торговало и они вертелись и использовались исключительно внутри страны.
Это - так же, как "примадонна" и "звезда" российской эстрады - Алла Пугачёва. С этой "бабушкой" до сих пор кочевряжатся менеджеры и продюсеры, в то время, когда весь Мир о ней никогда и не слышал и её звезды на бульваре Голливуд в Лос Анжелесе - нет.
Общество
Водка и таблица Менделеева самые гениальные изобретения.. . неужели это все до чего додумались русские ученые?
Константин Морозов
ВЫ идиот?
Да.. . Что за бред?
Можно всем миром восхищаться русским балетом, нахваливать русскую литературу, использовать наших программистов, сманивать наших биологов, химиков, физиков, пользоваться нашими научными, космическими, военными и пр. открытиями, достижениями и разработками и т. д. , и т. п. , но упорно бормотать, что Россия - это только водка и балалайка...
А Иван Грозный говорил-
"...Я вас всех насквозь вижу... "
Существует очень много изобретений, сделанных русскими, но проблема в том, что их почти не внедряли и не внедряют.
Это 0,00000001 Процента от всех полезных русских изобретений.
И третье изобретение - рассол.. .
а остальные "изобретения" русские украли у беларусов...
ракета сатана лучшие самолеты в мире, танки, вертолеты, подлодки то же не чего, и самые паршивые автомобили в мире! паехалии ))!!
Наталья Армашова
американские...даже французские самолеты лучше русских))) вертолеты американские тоже лучше! Подлодки США бороздят весь мир, а наши машины, даже российские дороги
Олег Важнов
не прав ты
водку изобрели не русские!!!
Наталья Армашова
в мире принят только русский стандарт водки, т.к. Раша и есть родина этого напитка