особенно такие как Катар, Кувейт, О. А. Э, Саудия почему они вражески относятся к арабским странам Леванта и северной африке? ? почему им выгодно когда там без порядок и война?? Саудия перечислит деньги США, что бы те напали на Сирию.. .
почему тогда Турция помогает всем Тюркским странам? а вот арабы друг другу враги?
Общество
почему арабские страны друг другу враги??
В начале-середине 70-х годов сирийские и иракские баасисты вступили в союз с коммунистическими партиями в рамках «Прогрессивных фронтов» . Обе ветви БААС установили дружеские связи с КПСС.
В Ираке сотрудничество БААС с коммунистами разрушилось вскоре после прихода к власти Саддама Хусейна (1979): коммунисты были обвинены в политработе в армии и перешли на нелегальное положение.
После этого уровень межпартийных отношений Баас — КПСС был понижен, а в поздравительных телеграммах и речах советских руководителей на официальных приемах Саддам Хусейн из «товарища» превратился в «господина» .
В 1978—79 сирийскими и иракскими баасистами была предпринята попытка нормализации отношений, президенты Сирии Хафез Асад и Ирака Ахмед Хасан аль-Бакр вели переговоры об объединении двух стран.
Сразу же после смещения аль-Бакра в июле 1979 года в Багдаде было объявлено о раскрытии сирийского заговора с участием ряда членов регионального руководства иракской Баас, которые были вскоре осуждены и казнены…
Поисковик в руки!
К теме:
ВСЕ Вами перечисленные гос-ва (Правители) - помнят свою историю и связь БААС с коммунистами...
Поисковик в руки!
К теме:
Там шииты, сям сунниты, Там Хизбалла, там Аль-Каида, там еще хрен знает кто, Хрен их разбет,
А где Вы видели, что бы в стаде дружили, в стаде волчье законы. . !
Вся травля идёт от США, Израиля и некоторых европейских стран. Некоторые арабские страны очень зависят политически и экономически от "империи зла" , поэтому вся эта смута идёт. К тому же не стоит верить и Российскому СМИ, там тоже лжи 90%!
Потому что половина арабов американские агенты, их цру за яйца взяли. Это шакалы, которых специально пускают на отравления и провокации, Сирия тому пример