Общество

Почему развитые страны для России-враги, а страны отсталые и бедные-друзья?

Развитые? Я бы поспорила! Всё своё существование, начиная с Древнего Рима, Европа позиционировала себя как самое развитое общество, самое культурное и справедливое. Но завоёвывая новые территории каждый раз во все века европейцы вели себя как совершенно дикие и подлые завоеватели, уничтожая чужую культуру, обворовывая целые страны и убивая людей. Никогда перед европейским обществом не стояла задача сделать мир лучше, всегда основной целью была и будет личная выгода любой ценой. И если другие страны могут развиваться то уж никак не благодаря "высокой европейский идеологии", а вопреки ей!
Iskander Davlyatov
Iskander Davlyatov
61 794
Лучший ответ
Это Вы насчет Украины? Не спорю. Impossibly developed state!
Западники пытаются нам диктовать свои правила жизни, не понимая, что Россия-это особая страна. Вот и идут трения.
Алик Раимбек
Алик Раимбек
60 319
Помоги нуждающемуся и тебе зачтется. Поступай, как Россия.
Щурик Михаил
Щурик Михаил
62 014
Потому что развитые страны благополучны, так как грабят остальных. И больше никому стать развитыми не хотят позволить - богатства Земли на всех не хватит.
Не страны, начальство США борется за укрепление своего доминирования в мире. Сейчас США решило отобрать у России Сибирь, как источник минерального сырья.
Любовь Рубан
Любовь Рубан
74 194
Не Россия виновник сор.
А Россия всегда защищала слабых и обиженных. Такая она - моя Родина!
Потому что, чтобы занять место под солнцем, надо с него кого то подвинуть.
Пр
Принцеса
44 813
Зимбабве? Это большой друг Крыма, ха-ха-ха.
GG
Galina Grynyk
37 103
Китай? Бедный? Аргетина? Индия? Бразилия? Это всё бедные страны? Ты за собой следи укропина
гусь свинье не товарищ...
Андрей Ускат
Андрей Ускат
15 817
Потому что развитым странам не нужны развитые конкуренты со своими интересами.
у нас нет врагов.
по кочану
Кто бедный то? Сейчас Греция, Италия и вот вот Германия, а США и подавно в среднем достатке.
А Китай разбогател и продолжает богатеть.... по предсказаниям Великих он будет править всем миром
Китай - отсталая и бедная?! Хм.. Очень интересно. США хочет разворовать русские территории и забрать себе наши богатства. США контролирует ЕС, поэтому и страны ЕС устремлены против России, а всё потому что по всему Евросоюзу стоят базы США, и если кто-нибудь возразит США легко задавит ту страну. Короче к чему я веду? К тому что так сложилось по вине США, что развитые страны Европы обращены против России. Но скоро всё изменится.
Дианка
Дианка
1 949
потому что "развитые" опидарастились
Ремзи Асанов
Ремзи Асанов
1 502
Не отсталые, а развивающиеся. В развитые страны деньги не вложишь. Они сами готовы в нас вкладывать, а вот в развивающиеся можно вложить и заработать очень много. Так что как говориться- ничего личного, чистый бизнес.
Они не бедные страны. А Индия тоже не очень уж и бедная (у них армия 4-ая по силе в мире) Бразилия и Аргентина очень быстро развиваются (у них нет воров в правительстве)

Похожие вопросы