Общество

Почему у страны которая добывает нефть такая высокая цена за литр бензина ?

Илюха Мандрыка
"Потому, что 60% этой цены - это налоги" - а где ниже?
" 3. НПЗ - устаревшие и малоэффективные"-а зачем деньги от прибыли отдются США, а не вкладывать в модернизацию в России?
" В Европе от 1.5 евро=60 рублей "-а каковы там стоимости буханки хлеба и литра молока? Бензином не наешься, и не напьёшься. Сравнивать .-!Так По-честному!
ОК
Ольга Кутепова
Лучший ответ
1. Потому что машины заправляют не нефтью. а бензином или мазутом
2. Потому, что нефть дорогая по добыче и транспортировке, не особо качественная.. . Да и потребности в нефтепродуктах в России в разы, выше, чем в любой из стран ОПЭК. .
3. НПЗ - устаревшие и малоэффективные
Давно очередного Ходорковского не сажали.
Irina Taranova
Так страна добывает нефть, а не бензин, который покупает у тех, кому продали нефть.
интересно просто-действительно, сколько у вас литр стоит бензина? у нас-1.70 евро за литр... лучше уж не буду покупать машину
Галина Паншина
Потому что акцизы конскии.
сверхприбыли. кучка негодяев наживается на достоянии народа.
Sabit Zhurgenbaev
Говорят, что переработка сырья очень дорогая.. . Врут, наверное)))
T.
Tori ...
Потому, что 60% этой цены - это налоги, которые идут государству.
Торгснаб Аша
Потому что долбо*бы у руля
Нина Денисова
Меня больше возмущает дороговизьма золота и бриллиантоф для пролетарьята.;)
Юлия Романова
Топливо- самое драгоценное вещество. Высокие цены стимулируют ее сбережение+двигают технологии. Так в нормальных странах. А у нас средневзвешенная мировая рыночная цена.
Потому что допустим они добыли 500 литров, 250 из них разошлись по рукам, итог 250 осталось. А им надо срубить денег с этих 250 литоров как с тех 500, что бы не оказаться в минусе и оплатить рабочим зарплаты!)
Соня Хомякова
Вы чего? Сравните цены на бензин за литр (галлон) , и поймете что он у нас один из самых дешевых. В Европе от 1.5 евро=60 рублей идет, это де минимум, так там 2 евро и больше. В Израиле самый дешевый вроде был. Не помню. Радуйтесь блин.
наверно путин и ко ворует?