Общество

а почему ОПЕК не сократит добычу нефти даже при ценах $ 40 за баррель - Bloomberg

разве они не в минус работают или там у них нефть не добывают а собирают на поверхности ???
Примерно так и есть, у них фонтанирующие скважины.. .
Ольга Левашова
Лучший ответ
Где то читал что кто сокращал добычу, тот накопил резерв денег.. .
теперь обрушает рынок, что бы ушли мелкие фирмы... .
что бы и другие почувствовали как оно в минусе. .
Д.
Денис .
У них добыча не за полярным кругом
во-первых, они как и украинцы искусственно разделены на укропов и хохлов и стравлены в братоубийственной войне. англосаксы с ними работали плотно почти 70 лет, а с украиной чуть более 20 лет. и какие проблемы имеются уже видны.
во-вторых, невероятно силен пропиндоский силовой блок и продавить его практически нереально на данном этапе, без изменения предтеч.
в-третьих, посколько это пропиндосы, то все их вклады в западных банках и номинированы в евро и баксах, а следовательно обрушение бакса им невыгодно. ибо они превращаются в голожопых, поэтому будут стоять насмерть за интересы их /просветителей и благодетелей"
в-четвертых, при несогласии следовать в указанном направлении получают цветные революции у себя, а при согласии на позднем этапе -гражданскую войну, как выкинутые за ненадобностью гондоны, которые должны передохнуть по максимуму и вернуться к своим корням-бедуинству и верблюдам, а все остальное занесут пески пустыни и времени.
Qospodin420 Abasov
У них, как и у нас, себестоимость добычи нефти - копейки. . Тут ведь главное - в разведке и освоение. Азбука, однако. .
Им хватает.
Им штаты компенсируют.. .
ну 50 лет назад там можно было пяткой в песке ямку сделать и нефть начинала бить фонтаном. Сейчас посложнее, тем не менее себестоимость барреля у них в пределах 3-7 долларов. Плюс доставка танкерная очень дешевая. Так что да, они могут себе позволить.
Энсар Хафизов
арабы опускают россию )) как-то-так
у них стоимость добычи нефти $5, им и за 40 нормально продавать :)
Сокращение добычи влечет дополнительные расходы а прогнозы указывают на скорую стабилизацию цен на нефть.
Nik Petkewitsch