Общество
Щас разбежался.
Россия на первом месте в мире по добыче нефти, 10,5 миллионов баррелей в сутки, что на миллион баррелей больше чем
Саудовская Аравия. Как думаете нам есть чем гордиться и поднимет ли Путин в связи с этим пенсии?

Гаухар Айболова
Чо за нах??? РФ самая крупная страна в мире, скуяли вы ее сравниваете со страной которую пешком можно перейти за пару дней? Сколько у ентих ОАЭ ядерных подводных лодок, какой флот, армия, какие развиты отрасли, скок народа, какая территория, и т.д. и т.п.???
Нет! Т. к. саудовскую аравию можно перейти пешком за несколкьо дней, и там нет такого хозяйства как в самой большой стране мира! Поэтому нэфти и газа никуя не хватит на высокие зряплаты и пенсии всем и на содержаение всего хозяйства страны!
Чтоб хватило, нужен полный суверенитет и ЗОЛОТОЙ РУБЕЛЬ. Пока тема идет в долларях, игра идет в одни ворота, РФ кормит США, отдавая все самое ценное не за рубли и золото, а за зеленые фантики! Поэтому возможно стране с гулькину письку фантиков хватит, а вот для крупнейшей страны мира, стыд и позор!
Игорь Куренных
Саудовская Аравия достаточно большая страна,достаточно взглянуть на карту,так мало того что люди нормально живут,еще и успевает терроризм по всему миру спонсировать.
Анастасия Раевская
нефть продается не только за доллары но и за евро , а насчет "фантиков", ну если для тебя валюта в которой держит весь мир держит свои активы - "фантики" (плюс активы самих штатов, самой крупной экономики мира) то читай мурзилку дальше....
И на 143 по уровню жизни населения, парадокс?
Я думаю, что экономика основанная на продаже энергоносителей позор для страны.
Можете в меня плевать, можете кидаться камнями и учебниками по экономике. Но я твёрдо уверен, что если бы ВСЕ деньги от продажи нефти доставались российскому народу, а не ворью, мы жили бы не хуже, чем в Арабских Эмиратах.
Игорь Куренных
Это знает даже школьник,но Единая Россия этого не знает,вернее не хочет чтобы народ знал.Нас по уровню жизни Украина скоро перегонит.А если еще сравнить цены на энергоносители у нас и на Ближнем Востоке,то масштабы увода денег просто поражают.
Работай лучше, а- то пенсию повышай.
Газовая труба в 9 метрах от дома . Провести газ в дом 1200000 . Подмосковье . За... бись? Что то гордости я не испытываю.. . увы
и наверное на первом месте по спизженным деньгам на этой добыче.... добыть нефть это еще не значит получить эту сумму в бюджет)
Я размышлял и раньше: почему же,
Ишача на Отечество свое,
Живу я с каждым годом только хуже –
То водка дорожает, то жилье?
В ответ круги твердили деловые,
Что ничего нельзя поделать тут,
Пока на нефть расценки мировые
Хотя бы раза в два не подрастут.
Россия, дескать, – сырьевой придаток,
И у нее на нефть надежда вся.
А как надежде сбыться-то, когда так
снижают цены, рост наш тормозя?
Но вот цена на нефть войти сумела,
подобно Солнцу, чуть ли не в зенит.
Моя страна жиры тотчас наела,
Особенно в лице отдельных гнид.
Но, не являясь той отдельной гнидой,
Я, свой гоняя ветхий лимузин,
российскими дорогами побитый,
Работать стал сугубо на бензин.
И все теперь под топливным предлогом,
То ЖКХ, то спекулянтов рать,
Своим гражданским полагают долгом
За все что можно втридорога драть.
Страна ж моя цветет и к звездам рвется,
И ныне стало очевидно мне,
Что чем сытней стране моей живется,
Тем мне хреновей жить в моей стране.
Ишача на Отечество свое,
Живу я с каждым годом только хуже –
То водка дорожает, то жилье?
В ответ круги твердили деловые,
Что ничего нельзя поделать тут,
Пока на нефть расценки мировые
Хотя бы раза в два не подрастут.
Россия, дескать, – сырьевой придаток,
И у нее на нефть надежда вся.
А как надежде сбыться-то, когда так
снижают цены, рост наш тормозя?
Но вот цена на нефть войти сумела,
подобно Солнцу, чуть ли не в зенит.
Моя страна жиры тотчас наела,
Особенно в лице отдельных гнид.
Но, не являясь той отдельной гнидой,
Я, свой гоняя ветхий лимузин,
российскими дорогами побитый,
Работать стал сугубо на бензин.
И все теперь под топливным предлогом,
То ЖКХ, то спекулянтов рать,
Своим гражданским полагают долгом
За все что можно втридорога драть.
Страна ж моя цветет и к звездам рвется,
И ныне стало очевидно мне,
Что чем сытней стране моей живется,
Тем мне хреновей жить в моей стране.
ОН уже поднял, только не пенсии, а цены.
Зарплаты гос. чиновников увеличат в ближайшее время. А чиновников у нас больше сем было в СССР. Вопрос - а народ?
Игорь Куренных
Как у Филатова,утром мажу бутерброд,сразу мысль,а как народ?