Критически настроенные аналитики говорят, что при цене выше $100, за баррель, становится выгодной добыча сланцевого газа, производство которого сейчас претерпевает крах, в США...
Но сторонники высокой цены нефти утверждают, что упущены огромные инвестиции в добычу и дальнейший выход нефти в скором времени будет только падать, требуя новых вложений.
А что скажет здешнее общество?
Общество
В ОПЕК заговорили об ограничении добычи и прогнозируемом росте цены на нефть до $200. Фантазируют, или это обоснованно?
китай активно закупает дармовую нефть ..
запасы нефти истощаются в Аравии, вы не вспомните зачем Дубай переориентируют на куроротную зону .. нужны бешеные деньги, чтоб закончить все задуманное, прежде, чем кончится нефть..
а это значит, надо чтобы основными поставщиками нефти были они .. перебивают конкурентов, а сланцевые компании банкротят и скупают.
Елизавета Тарасюк
В Китае издано распоряжение на всех компаниях нефтепереработки создать запас нефти, хотя бы на 2 недели бесперебойной работы, сверх обычного. Неспроста это.
Всё равно будет так- как спланирует ФРС...
Япония, Китай и шейхи делают чего хотят, хотят разорял отрасль и скупят по дешевке, хотят сделают прибыльной, США, а что США, куда они дернутся то, те же лица- основные держатели их госдолга.
Мож хватит уже слушать сказки про ОПЕК, который что то там решает?:)
Каким надо быть наивным, что бы верить буд то цены упали просто на устных заявлениях ОПЕК о изменении квот:)
Роста добычи практически не случилось, потребление не упало, а цена рухнула аж в ДВА раза И где тут чисто рыночные причины:)
Рынок полностью подконтролен бабловым дядям из США, играя фьючерсами на нефть они могут творить что угодно- хоть по 2 бакса нефть сделать, хоть про 202.
Елизавета Тарасюк
Им сильно похудело. Арабская братва в гневе.
Дмитрии Савин
Роста добычи практически не случилось, потребление не упало- все верно. Только уровень нефтедобычи держится на разработке новых месторождение, если не разрабатывать новые источники то добыча будет сокращаться. 2 доллара за баррель полная остановка всей нефтянной промышленности. Что бы добыть бочку нефти, нужжно сжечь такую же бочку нефти. Затраты
сланцевый газ-это деза
Елизавета Тарасюк
Не совсем... Если в него вкладывать инвестиции, то это очень выгодно для США. На некоторых скважинах уже по три компании разорились. А деньги-то в США остались!
Нефть будет только расти, учите азы экономики. Все в мире растет и нефть не исключение.
Она может легко подняться до 200 долларов за баррель
нефть заканчивается.
Опять с бубном вокруг нефти танцуешь ? )))
не поможет ...
Елизавета Тарасюк
скачут майданутые. А я смотрю, слушаю.
Сланцевую нефть добывали мелкие компании Они быстро вернутся если цены будут хотя бы выше 50 а вот нефтяникам Северного моря нужно хотя бы цены выше 64 Прогнозы всякие - многое зависит от ситуации с энергопотреблением КНР и успехом либо с неуспехом борьбы с ИГИЛ которое также сбивало цену - лишь бы побыстрее сбывать захваченное в Ираке