что оставить . Или они будут жить в Гейропе.
Известных запасов нефти в России хватит на 30 лет
Разведанной ресурсной базы месторождений нефти в России хватит, чтобы на протяжении 30 лет обеспечить ежегодную добычу в объеме 600 миллионов тонн. Об этом заявил министр природных ресурсов России Сергей Донской, сообщает РИА Новости.
По данным CIA Factbook, на 1 января 2013-го Россия занимала восьмое место в мире по запасам нефти, которые оценивались в 80 миллиардов баррелей. Однако после рассекречивания данных о запасах углеводородов страна поднялась сразу на третье место. При этом по добыче нефти Россия остается мировым лидером.
Интересно что многие кто сидит в ответах до 30 лет застанут жизнь России после нефти. Явно что интернета и сотовых телефонов в россии после нефти не будет.
Общество
В России нефти хватит на 30 лет. Как согласуется у Медведева экономия электроэнергия и варварская добыча нефти. внукам
Зато у нас есть Польские сосиски и Китайская одежда с техникой
Это тебе нефти не хватит, голоштанная шпана.
Сергей, не тупите. Речь идет о РАЗВЕДАННЫХ запасах, то есть подтвержденных.
А в Сибири, на Дальнем Востоке и на арктическом шельфе еще полно мест, куда не добралась геологоразведка.
Кроме того, нефть не заканчивается как пиво в бутылке. Просто по мере исчерпания месторождения себестоимость ее добычи возрастает и на каком-то себестоимость просто сравнивается с рыночной ценой и ее становится нерентабельно добывать. Через 30 лет цены на нефть будут совсем другие - соответственно, и привлекательность казалось бы исчерпанных месторождений будет пересмотрена.
Думаю, нефти хватит и на большее коичество лет. А лет через 50 она, возможно, будет уже не так нужна. Но вот экономия электроэнергии для потребителей в России и распродажа энергоресурсов мне тоже активно не нравится. Своим ограничим, за границу больше продадим. Но это четко вписавается в политику государства. Свое население интересно мало. Зато, Крым наш, и этого хватило, чтобы забыть внутренние проблемы.
Всё троллим и троллим! !
Пошёл бы на работу сходил что ли!! Что бы желание отпало всякую муть придумывать!!
ну чего опять врете надолго нефти хватит) не сцыте)
С углеводородной цивилизацией люди зашли в тупик
ололош, есть ещё арктика, её тупо никто ещё не оценивал. .
Даёшь бренд arctic oil. http://www.vedomosti.ru/companies/news/25559741/s-platformy-prirazlomnaya-v-pechorskom-more-proizveli
хочется взять и *ебать политизированных мудаков в зелёных футболках
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2014/27-05-2014_Gazprom_Saturn_action/
Эй бл.. ть спецы ху... вы, при том способе извлечения нефти ее нам хватит очень ненадолго.