Общество

Почему при закрытых заводах и фабриках и высоких ценах , раздута мода на все дорогое и богатый образ жизни ?

Ну да! Все закрыто? А куда народ по утрам едет? Одичал в своей деревне?
Lionel Messi
Лучший ответ
Михаил Михайлович загугли сколько заводов, фабрик, школ и больниц закрыто при Путине
Они все надеются на нефть и газ, на лес, что в Сибири, думают, что все будут продавать и оно никогда не закончится, потом землю будут продавать. Алкоголики они такие, могут только все сдавать, что готовое и создано не ими, а вновь производить и зарабатывать не умеют.
A*
Alinka *
а чё, прикольно ж!..
Алексей Капша
Будет идиот -потребитель, значит будет и прибыль ...
Sabit Aibasov
опять хохлопетухи токуют.... и брешуть.... наверное у вас в быДлом запряженным коНфортней....
Юра Жаринов
Юра Жаринов высером тебя твои папы называют.... мамы то у вас нет....
Одно с другим не связано, в СССР было много заводов, но у большинства не было такого маниакального желания заработать на замок на лазурном берегу Франции. Это вопрос воспитания, в том числе и воспитания государством своих граждан через СМИ, общественные объединения и тд и тп..
Олег Рощин
Алексей Кизилов Потому что в СССР и не было возможности заработать на замок. Максим на что ты мог заработать - кооперативную квартиру себе и детям, жигуль, и дачу из г и палок.
На начало 2019 г. в России было 309 846 промышленных предприятий. Из них на 306 338 заводах численность сотрудников превышала 250 чел. Кроме этого, добычей полезных ископаемых занималось 17 161 комбинат, обеспечением электрической энергией, газом и пр. – 22 520 объектов, водоснабжением и утилизацией отходов – 26 123. За 2019 г. открылось новых 650 предприятий, за 2020 г. – как минимум 318.
https: //moneymakerfactory.ru/spravochnik/skolko-v-rossii-zavodov/
А вы как хотели. Все сериалы и фильмы персонажи живут в шикарных апартаментах, работают в стеклянных небоскрёбах, катаются на блестящих иномарках.
Вот и сидит Дунька в своей облезлой многоэтажке с обоссаными подъездами, смотрит на это и слюни текут. А тут рекламка в перерывах, мол Дунька, тоже хочешь по телевизору в каждую комнату и отдых в Турции - вот тебе кредит, бери, сколько унесешь! И попадают в зависимость от банков и государства.
Весь этот гламур рассчитан на туповатых обывателей, чтоб контролировать народ!
Михаил Михайлович да только вот пандемию никто не ожидал
Melih Alt?n В США уже рождается человек в кредит ) о чём ты? Там всю жизнь ты должен банкам с рождения, не отдал, досвидос, коробка от холодильника теперь твой дом )))) 50 миллионов бомжей в пиндосии ))) как тебе ?
Заводы и фабрики открываются в 08.00 - а до этого люди с 17.00 отдыхают, одеваясь покрасивши и побогаче )
Или ты в заводской робе на свидания ходишь? )))
Venera Zhabbarova
Михаил Михайлович смешно шутишь, 17 000 тебе за воротник
Производства и фабрики наоборот открыли.
))))) Про закрытые заводы расскажи укропам, у нас они открываются и строятся производства новые !
Юлия Егорова
Михаил Михайлович ://moment-istini.com/news/v-voronezhskoy-oblasti-svyazannye-s-sudyami-reydery-pytayutsya-zahvatit-ooo-vetsanutilzavod-gremyachenskiy-iriny-reunkovoy.html
В США тоже не так уж и много заводов и фабрик, в Европе аналогично, всё производство перенесено в Китай, но «мода» присутствует.

Это даже не мода, это культ. Культ, который навеивается буржуазными СМИ и культурой: «американская мечта». Это с раннего детства людям при капитализме в голову закладывается образ успешного человека — богатого материально, в первую очередь, у него и автопарк, и классные апартаменты и жизнь роскошная, и проблемы только психологические, ни в коим случае не финансовые. Почему он успешный? Он воровал, эксплуатировал? Он много работал) 0)00) Вот и ты работай, станешь богатым (нет). Отсюда и «мода».
Михаил Михайлович люди же реально уже тебя не воспринимают если ты не особо богат
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи
Дімон Хутнєєв
Работающие заводы и фабрики не гарантия богатства, а скорее наоборот, поскольку по Марксу наличие свободного времени определяет богатство государства и его граждан ))
Михаил Михайлович да? а чтобы что то продать сначало нужно это где сделать, а не покупать у Китая и выдавать заевропейское при африканской зарплате
а какие закрыты заводы? фабрики
Алексей Капша специально для Вас! это бывший "первенец советского тракторостроения" ВгТЗ, изначально носил название СТЗ - https://www.youtube.com/watch?v=WCOtDhgwN30&t=357s
Элементарно, Ватсон ...Вы сами знаете ответ. Ну, или легко догадаетесь сами