Общество

Почему Сталин строил заводы и фабрики строил без иностранных инвестиций и займов, а сейчас чтоб что то построить

власти орут что нужны иностранные инвесторы и кредиторы?
Россия сдана в концессию западу.
Правящие кланы СССР были чисто национальтными, у них не было шкурных интересов на западе.
Нынешняя власть продажная ростовщическо-олигархическая. Потому они и отдиле сверхвыгодные отрасли России западным хозяевам на откуп. А свои финансы и национальный бизнес не пускают к лакомым кускам
Иными словами, они Рроссию сделали заемщиками, который берет кредит у запада и работает за проценты. Звучит это красиво - иностранные инвестиции, совместные проекты, интеграция в мировую экономику
N&
Natali &&&
Лучший ответ
Искандер Нафиков А началось всё с распада СССР.
Николай Никишин Еще как были
эта усатая подлая собака все строила на костях и крови людей и в итоге построила себе могилу. ответь-где ссср сейчас
Турал Аллазов
с помощью зэков и комсомольцев?
R@ha! ''
Вера Рыжова Комсомольцы с 1943 вроде восстанавливали заводы
Ну что ты сравниваешь разные периоды времени. А 1000 лет назад заводов не было вообще
Федоренко Александр нет, времена ничем не отличаются и психология у людей та же
Так то ж СТАЛИН, а это плутин...
Ермакова Ольга
знание истории - даже не 2, кол, не больше

цитата:
Всего за 10 лет (1930-1940) американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции.

Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР. "Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens). На этом заводе создали первые танки.
Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией Austin.
Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда. Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.

Фирма Albert Kahn Inc спроектировала и построила 500 советских предприятий!
Альберт Кан - индустриальный архитектор Детройта. Причина обращения именно к Кану заключалась в том, что, спроектировав все заводы Форда, он отработал высокопроизводительную технологию проектирования промышленных предприятий. В США его фирма штатом в 400 человек рабочие чертежи готовила за неделю, корпуса промышленных предприятий возводила за пять месяцев. Кан смог практически доказать, что способен сделать то же самое и в СССР: проект СТЗ был выполнен в рекордно короткие сроки; строительные конструкции для него были изготовлены в США, перевезены в СССР и смонтированы в течение шести месяцев.

Именно фирма Albert Kahn Inc создала в СССР школу передового индустриального зодчества.
Вместе с заводами создавались города для рабочих. Эрнст Май - немецкий архитектор участвовал в разработке архитектурных проектов около 20 советских городов!
За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик!

imperialcommiss.livejournal.com/1631434.html

http://zrada.org/history/6-inshe-z-istoriyi/1333-industrializatsija-v-sssr-za-dengi-ssha-v-30-gody-20-veka.html
Сталину займы и кредиты не давали. Ему даже многое не продавали не за что, кроме почти единственной валюты, это зерно, и страшный голодомор 1932-33 года, что СССР могла расплачиваться этим, положение изменилось только когда СССР обрел нового партнера в Лице Германии и многое (в том числе США и Англия) стали бояться союза Германии и США. Сейчас нечто похожее, но место зерна заняли нефть и газ, а место Германии Китай.
Алёна Крылова
Александр Винник Ответ не только в этом, а в том что Сталин сам не воровал, и другим не давал, поэтому все деньги шли на развитие страны, а не всякой швали которая у власти в карман. Именно эта шваль заинтересованна в кредитах, чтоб их разворовывать, и разваливать заводы и фабрики
И займы были, и оборудование брали, особенно у США. А рабочая сила была сверхдешевая, как нигде в мире. Вот бы тебе на той стройке поработать.
На бесплатной рабочей силе под страхом лагерей. Мой город, с котором я родился - построен целиком зэками.
Андрей Илиупов
Zamir Kalmamaev Сталина не любишь? Ты не патриот?)
Ксения Антонова Отчасти да, но строилось это все на энтузиазме людей, верящих в светлое будущее...
Анечка Казакова что построил ты?
Виктория Сурова не ври
процент заключённых мизер
не ври народу один хрен всё есть в инете
Ну так он продавал картины, зерно и поповское золото. На эти деньги и строил. Но выгоднее то было строить за чужие деньги. Но их никто не давал.
Оля Ягодкина
деньги печатает принтер, для этого ничего особенного не требуется, если страна не чья-то колония
вон в тюрьмах полно насильников убийц воров сидят жрут на халяву надо их на работы тогда страна воспрянет
Потому что на раб силе, зеки строили, обязывали работяг тоже забесплатно батрачить
Александр Винник раб сила это вы, тупые рабы путлера
Ваще Сталин купил чертежи СТЗ у американцев
Техника только с загранки вся шла. Станки, корабли и мн. другое были или английского но в основном немецкого производства.
Как раз таки Сталин в 2 первых пятилетки, продавал золото зерно и все было построено по западным технологиям инженеры (западные) курировали проекты, предоставляли оборудование и обучали! вся советская промышленность слизана с запада исключение атомная энергетика да и то не без ихней помощи! Как поговаривал.
Natali &&& Сам майданулся - майдани других
Оксана Балакина И что же ты понял? Что в Хохляндии лучше? Так едь туда. Там свобода слова и процветание.
Сталин, когда проводил индустриализацию, ради покупки иностранного оборудования и найма иностранных специалистов ограбил подчистую, догола производящие зерно регионы, оплатил награбленной пшеницей иностранные поставки, а потом в этих областях от голода вымерло 7-8 миллионов человек.
Vlad*is*love Lyan
Разные цели у Сталина и Вовчика))
Альбина Сагадиева Цель у них одна, разные люди.
Сталин строил как раз за счет иностранных инвестиций, иностранных основных фондов и привлечении иностранных специалистов