Общество

Зачем СССР строил заводы и фабрики?

это всё из-за Сталина. мы тут ни при чём
Мария Пчёлкина
Лучший ответ
Они выпускали оружие массового уничтожения. Не только, конечно....
Никола Захаров Полагаете, товары в магазинах просто для декорации? Никто их не покупает?
чтобы у людей была работа... правда купить было нечего... сейчас есть что купить - да не на что!
Аркадий Жеребов Поэтому все со страшной силой раскупают сейчас автомобили и бытовую технику, что бы деньги не пропали?
Ирина Калашникова и когда это купить не было что? Кто хотел тот находил где и что купить! У моего отца и машина была и дача и у мамы шуба и не одна)
Что бы потом пидорасы с прибалтики, украины и грузии вопили о оккупации их земель....
Чтобы чем-то занять народ в ожидании коммунизма
Жрать хотели... наверное...
Fariza Kashkinbayeva
Чтобы продукцию продавать Кубе и Индии.
Расскажу вам, ссср непризнаная страна, все золото царя, что могли, продали после революции, а купитьичто то больше не могли, вот и пытались перейти на самообеспечение и выйти на мировой уровень. К 1985 году в стране были продуктовые карточки, и пустые полки. И заводы выпускающие товары отсталой технологии. И много много оружия и боеприпасов!
Алексей Негрин методичку в задницу себе засунь
Мария Попович ещё один родственник троцкого
Алексей Доровских валик ты балбес. ссср просто как ЗАО потерпел крушение из-за не честной конкуренции в окружении монстров капитализма.
Строительство в любой стране является средством индустриализации... Только, вот какой ценой? А это уже вопрос политики...
любое государство, вне зависимости от того капиталистическое оно или олигархическое как у нас или социалистическое, как было или феодальное, как у нас будет. Так вот, любое государство обязано совершать действия направленные на сохранение собственной власти над страной. Независимость не есть способ объявления бумаги с заголовком"конституция"верховным законом самиздата. Независимость есть смелость декларировать и доказать возможность обойтись в своем сохранении целостности и развитии страною собственными силами или кооперацией на выгодных для себя условиях с другими не диктующими свои условия странами.
СССР в целях обеспечения долгого существования своего строя не самыми лучшими и эффективными способами, но в принципе работал в правильном направлении, а нынешняя Россия лишь балаболит
Юлия Махова
шоб тебя олень не сьел гитлер и ему подобные
Потому что СССР отвергал импорт и потдерживал только отечественное, соответственно все должно производится внутни СССР, а для этого нужны мощности ввиде заводов и фабрик в большом количестве. И то их было не достаточно, потому что многие категории товаров отавались в диффиците.