Общество

Воть я чета не пойму. Заводы и фабрики закрыли, а продукции качественной стало доступно больше, чем в СССР. Что за чудо?

Коммунисты любят орать об уничтоженной промышленности в России. А почему простой русский человек при уничтоженной промышленности может позволить себе больше продуцкии, чем в великом СССР с изобилием заводов и фабрик? Это чудо света такое новое или что?
Из-за границы стали привозить.
Правда стоит заметить что промышленность СССР мало создавала продукции именно для людей. Промышленность была направлена, грубо говоря, на саму себя. А вот для потребления людей почти ничего не делали, либо в малых количествах.
Алёна Хазова
Лучший ответ
Наоборот - построено много новых заводов, фабрик и агрохолдингов, Россия не только свой внутренний рынок обеспечивает продовольствием, но и отправляет на экспорт во многие страны.

Список построенных при Путине заводов.

Крупные заводы, построенные при Путине с нуля:

Волгореченский трубный завод

Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области

Хакасский алюминиевый завод

Пуровский завод переработки газового конденсата

Трубоэлектросварочный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода

Цементный завод «ТулаЦемент»

Цементный завод «Щуровский цемент»

Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» на Первоуральском новотрубном заводе

Птицефабрика «Акашевская», республика Марий Эл

«Брянский бройлер» — проект по производству мяса птицы в Брянской области

Комплекс по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», Татарстан

Борщевский цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области

Цементный завод «Азия-Цемент» в селе Усть-Инза Никольского района Пензенской области

Цементный завод "Воронежский филиал «Евроцемент груп»

Серебрянский цементный завод

Сенгилеевский цементный завод

Кирпичный завод, деревня Никольское Кировского района Ленинградской области

Каспийский Завод листового стекла

Богучанский лесопромышленный комплекс

Деревоперерабатывающий комплекс «Аркаим»

Большой Братск

Антипинский нефтеперерабатывающий завод, г. Тюмень

Завод по переработке попутного нефтяного газа ООО «Монолит»

Завод полипропилена «Полиом», г. Омск

Тобольск-Полимер

Северсталь — Сортовой завод Балаково

Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень

Литейно-прокатный комплекс Объединённой металлургической компании в Выксунском районе Нижегородской области

Это не считая восстановленные советские заводы. Всего с 2011 по 2014 год было построено более тысячи заводов и фабрик.
Жазира .
Сергей Данишевский А живёт бедно кроме масквачкалы и питера в которой ничего нет
Так везде написано"сделано в Китае"
Качественная продукция это дерьмо из пальмового масла и всяких химикатов, ну ну, я смотрю от рака всё больше людей дохнет как мухи.
Ира Михайлова От рака люди дохнут потому что живут долго.
Однако пальмовое масло от этого говном быть не перестает.
ну орут и орут .. они зарплату и ништяки за это получают, тем более лохов за них голосовать полным полно.
Просто экономика в России дико рыночная, в основном купи-продай, потому всё есть, потому многим не хватает на дорогой айфон или крутую машину
Игорь Ершов
натуральные продукты только из Беларуси.
Arailym Sydykbekova
Александр Амендт Ага, на чистом кокосовом масле. Уже года 3 Белоруссия гонит фальшивки, натуральные можно только на их ярмарках встретить.
Качество очень плохое. Но ассортимент есть, да.
Бог с ними с заводами. В СССР было куева туча колхозов, совхозов. А зерно закупали в Канаде. И мяса не было . Баранина нормальная на вес золота. А сейчас ничего нет. А хлеб продаем и мяса полно. Вот загадка)))
Собственное производство упало в разы, рынок наполняется с помощью иностранной продукции, которая по сути обменивается на нефть и газ.
\M
\ Muzraf /
Качество сомнительное. Еда из химии, все пластмассовое. Думаю в СССР этот мусор вообще бы ничего не стоил.
Лиза Сердобинцева Весь СССР собирал 105-110 млн. тонн зена. И они вопили, что Украина житница России. Сейчас Россия собирает 120 млн. тонн. И это без колхозов и совхозов. парадокс)) и Главное, без житницы))
Лиза Сердобинцева Дорогой потому что цены изменились. Ведь у вас зарплата тоже не 120 рублей. А хлеб отличный. Не знаю, что вы покупаете, но у нас все хорошо.
Лиза Сердобинцева так и сейчас хлеб горячий, если попадешь на привоз. А в пионерлагере и солнце было желтее и трава заленее, и трусы обосратые роднее и ближе к телу))) Детство.
Лиза Сердобинцева Ну я не знаю где вы живете, что такой плохой хлеб. Сейчас выбор есть . Не нравится в этом магазине . иди в другой. А про детство уже писала. Дети, в принципе в качестве не разбираются. Это ностальгия.
Лиза Сердобинцева Ну не знаю. Я тут лаваш купила. Честно скажу -дерьмо. Выбросила. Пошла в другой магазин-отличный. Теперь покупаю, только там. Тоже самое и с булочками, и батонами. А детство я свое прекрасно помню. Мой муж рос в семье директора завода и жрал икру ложами. А мы с матерью последний хрен с копейкой доедали. Поэтому воспоминания очень разные)))
Мавлюда Алимова В СССР бы эти ваши булочки уже бы давно бы пошли на корм скоту, а не как сейчас - не реализованный товар с кучей химии внутри будут вам впихивать до тех пор пока вы его не купите, так как производителю нужна прибыль. 50%, если не больше, стоимости которого уйдет на промоутинг.
Последний хрен с копейкой доедали это уже при развале СССР, когда его по сути уже не было. В СССР хлеб в столовках лежал вообще бесплатно - бери сколько хочешь.
Чтобы полчуить такой же нужно либо делать самому, либо покупать у всяких Стерлиговых в 20 раз дороже.
про качество я бы не говорил.
А квартиру кстати дают бесплатно ныне не в курсе?
ЗАводы в СССР работали на страну .и так что её не хватала для бытовых нужд всё шло в армию . А что сейчас так всё привозят из з абыгра, а местное так хлам полнейший никакого качества, мебель наша полное дерьмо, как и бытовая техника, У меня холодильник стоит в мастерской ЗИЛ ему 54 года, он пашит по сей день ,
Ян Хавруй
Не закрыли, а продали и уничтожили, за приличный откат в собственные карманы, что бы продать российский рынок иностранным производителям и спекулянтам.
Егор Ходжер
Виктория Витченко Чубайс: "Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. … А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. … Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью."
Егор Ходжер Я вобщем-то ничего не открыл, только констатировал то что видят все кроме руководства страны. В местной власти и правоохранительных органах либо бестолочи, либо замазанные коррупцией, либо вообще враги народа. Иначе не словом сказать, ни матом сформулировать.
Тогда легче было "скоммуниздить" и людей не особо заинтересовывает или неправильно заинтересовывали, чтоб было качество лучше
Ваня Лукьянов
Ну.. скажу за свой регион.
1. Жрачка стала намного хуже, как по мне. Раньше я питался свежей рыбой через день. А сейчас по праздникам. Молочка вся была натуральная и прочее и прочее... доходит до смешного - попробуй найди нормальную сгущенку или тушенку - замучаешься искать! И это окажется в итоге очень дорого.
2. Мы производили изделия из древесины: паркет, вагонку, брус, двери и окна, гофра-тара и гофро-картон, упаковочный картон. Это было дешево и массово. Сейчас один пластик. Который (о, ужас!) в цивилизованных странах начали запрещать ))) с чего это?
3. Раньше у нас на реках были сотни лодок и катеров. Любой пацан катался на какой-нибудь "казанке". Сейчас это удел элиты. Сфера полностью в упадке.
4. Вопрос, кстати: а ипотеку на 30 лет ты уже выплатил, или нет? Выплачивая более 50% зарплаты ежемесячно ))) А то в СССР такого вопроса вообще не стояло.
..
И вот таких примеров тебе накидает любой здравомыслящий человек, который не жил в Москве, а жил в регионе. Что толку, что сейчас дохера товаров, если ты не пользуешься этими товарами? А вещи первой необходимости: учеба и медицина просто в жопе? Что толку, что ты зарабатываешь деньги, но у тебя нет возможности нормально отдыхать?
где же качественное сейчас? из пальмового масла и сои