Общество

Почему в РФ нет столько же промышленных заводов и фабрик, сколько было при СССР на территории России?

Юлия Ширнинa
Всё что создавали наши деды и прапрадеды разорили, разворовали и предали....
Гаухар Даулетова
Лучший ответ
А на фига нам такие ФАБРИКИ И ЗАВОДЫ, КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЛИ ХРЕНЬ, КОТОРУЮ НИКТО ПОКУПАТЬ НЕ ХОТЕЛ? Вот вам случай совершенно типичный. В нашем городе была трикотажная фабрика. Делали они спортивные костюмы, так называемые олимпийки. Они к 1991 году уже давным-давно вышли из моды. И когда пришел к власти елкин, руководство фабрики рабочим сказало, что они теперь будут выпускать эти олимпийки по цене самых лучших зарплат. А когда я соседу сказала, что я такую дорогую олимпийку не куплю. И вообще не куплю, потому что это старье никому уже не нужно, он мне гордо ответил: "куда ты денешься, купишь. А у нас зарплаты будут просто бешеные". Через несколько месяцев страну наводнили спортивные костюмы из Китая, дешевые, красивые, модные, и фабрика закрылась. Рабочих уволили. Вот вы мне и скажите- нужны нам такие фабрики? Или ивановские фабрики, которые по-прежнему выпускают какие-то страшенные халаты, которые ни одна нормальная женщина не наденет - они нужны? Не хотят делать что-то действительно красивое, пускай закрываются на хрен
Ирина Симонова
Gp Tupalang Ges-34 в белоруссии приватизируются прежде всего такие предприятия
Юлия Ширнинa По-вашему мы такие тупые, что не можем конкурировать хотя бы с китайским барахлом?
Vuqar Qurbanov Ходите в китайском, коль собственных рук и мозгов нет.
А они быструю прибыль не приносят. Смотаться с деньгами владелец не успеет.
Карина Кучина
Вопрос Ельцину?
Яна Оленева
Нет спроса на их продукцию.
Tamara Garazh
Юлия Ширнинa Неужели мы настолько тупые, что не сможем производить продукцию, удовлетворяющую потребителей? А ведь наши родители вполне могли...
Gp Tupalang Ges-34 многие предприятия банкротят целенаправленно, не дают работать
Сырьевому придатку достаточно трубы побольше
Потому что в СССР практически не было импорта.
Сейчас импорт есть, и такие объемы производства просто напросто стране не нужны.
Юлия Ширнинa А зачем закупать импортные товары, если можно производить свои и обеспечивать рабочие места, платить зарплату?
белоруссия впереди, а роисся вперде. системный развал нужен маскве и западу. госсобственность им не нужна.
украина в канаве и вы идете по нашему пути
в СССР была только госсобственность, не было частников. А сейчас? Государство будет строить или милиардеры? Они уж точно не будут. А потянуть промышленность только госсектору просто не реально
Потому что остались только прибыльные, конкурентноспособные, производящие нужные товары. Совковые никому не нужные заводы и фабрики, производящие никому не нужное дерьмо, которое никто не купит, закрылись, потому что они никогда не принесли бы прибыли и даже не смогли бы создать ни одного рабочего места. В них нет смысла, они никогда бы не смогли себя окупить, им даже за электричество заплатить бы не хватило, так как их продукция является невостребованной, ненужной, устаревшей.
Юлия Ширнинa Перечислите парочку прибыльных, конкурентоспособных, производящих нужные товары.
Про бобров не пошло)))
Valery Kim
а куда продукцию девать, все ниши заняты китаем или западом
Юлия Ширнинa Создать преграды Китаю и Западу на допуск во внутренний рынок.
Почему в речке нет воды?
Потому что выпили жиды...
Venera T.
у тебя навоз халявный а усоседа картошка в поту выращена а дальше сам думай.
ага ктож нам разрешит, опять оружее делать, а больше мы не чего особенно и не умели, да ине хотели.
Нет Сталина, нет ничего!