Общество

В СССР было сотни Заводов и Фабрик в нынешней России это исчезло появилось 100ни каналов ТВкак это повлияло на экономику

.. России, образ жизни и общения граждан страны и воспитание детей
Mehri Movlyamova
Так в современной капиталистической России заводы и фабрики не нужны. Заводы и фабрики нужны только тем капиталистическим странам, которые имеют обширные рынки сбыта. А рынки сбыта давно уже поделены, за них нужно активно воевать, а российский олигархат к этому не готов. Его вполне устраивает и торговля сырьем. При социалистической системе даже при отсутствии обширных рынков сбыта заводы были нужны, так как целью было повышение общего благосостояния граждан. А при капитализме главная цель - норма прибыли. Поэтому без обширных рынков сбыта заводы превращаются в ненужный баласт, от которого лучше избавиться, то есть распилить.
А вот пропаганда нужна всегда - и при социализме, и при капитализме.
Dream Glam
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Жить стало богаче, жить стало веселей.

Только - не до детей стало.
Всё время веселье занимает
Mehri Movlyamova " ..ну как там у вас в деревне -весело ???весело ...как встанем с утра так и хохочем удержу нет..." ( Печки -лавочки" ( В. М Шукшин )
А тебе напомнить что делали на этих фабриках и заводах? То, что сейчас покупают у китайцев... А знаешь почему? Потому, что они продают дешевле...
Mehri Movlyamova напомни голуба ...холодильники СССР многим служат до сих пор как и радиотехника ...а китайского дерьма и впомине не было
Стока заводов и ни хрена в магазинах? )
D G
Сергей Ляшенко Много сейчас российского в магазинах? Вангую что у тебя даже труханы с лейблом Made in China
Раньше многие люди работали на заводах, сейчас в основном в продажах. Телевидение с одной стороны- возможность узнавать новости во всём мире. Но оно раслабило людей, многие вообще не читают, только смотрят фильмы, которые не дают никаких знаний. Что касается детей.. Раньше родители были целый день на работе, дети на улице. Сейчас тоже родители весь день на работе, а дети перед телеком и за компом после школы.
Дмитрий Акимов
Mehri Movlyamova В СССР работали 8 часов ...так что про целый день вы загнули ...а детей воспитывали бабушки ...что шли на пенсию в 50 лет и имели достойные пенсии ...и могли воспитывать внуков
западная пропаганда никак не влияет на экономику России, ещё обама барак порвал Россию в клочья))
Эти сотни каналов не бесплатные. На Триколоре отменили бесплатные каналы - это демократично? Нет канала Дождь. Это тоже не демократично. Так, что - это хуже, чем при СССР. Стрельцов, Яшин работали на заводе. Сейчас нынешние профессионалы не не работают на заводах и фабриках. ИНТЕРЕСНО, КТО ИЗ НЫНЕШНИХ ФУТБОЛИСТОВ ЗАБИВАЕТ ГОЛЫ ПЯТКОЙ, КАК СТРЕЛЬЦОВ?
Людмила Сафина
Mehri Movlyamova Для нынешних футболистов фото сессии и реклама важней футбола ..ну сами подумайте какой это труд гонять мяч для миллионеров ???да еще голы забивать
Сейчас тебе объяснит пригожинские, что де в СССР делали только галоши, посему эти заводы закрыты, да вообще заводы нам не нужны, так мы все купим в Китае.