Общество

Милиция в СССР была народной, защищала народ. Полиция в нынешней России, кого защищает?

Милиции в СССР при населении 340 млн. человек было в разы меньше чем сейчас. И они СПРАВЛЯЛИСЬ! Сейчас нас 140млн. чел. А жить стало опасно, ездить по дорогам, ходить вечерами. Чем заняты -полицаи?
да я их тоже боюсь, эту гопоту в погонах)
Ксения Кузнецова
Лучший ответ
Кто платит, тот и банкует...
Виктор Зинов
Какое общество такие же и "защитники"
Анатоличь если убрать МВД начнется хаус. Они после нургалиева до сих пор в себя придти не могут.
Евгения Элерс Убрать нельзя. Но,то что твориться сейчас....
Народной? Ха-ха! Не была она народной, не рассказывайте сказок.
Андрей Бойко
Игорь Олешкевич О каких сказках вы говорите. Мой супруг 1963 года рождения. рассказывал как он в 3 года потерялся в центре города и адреса в силу возраста сказать не мог. Подходил к людям , спрашивал, "а вы не знаете, где моя мама?" Так вот, сам говорит, не знаю как, но через полчаса я был дома. Милиционер на мотоцикле его домой доставил! И ЭТО БЫЛ 1966 год!
Игорь Олешкевич Ещё случай из жизни. Нам по 17 лет (1985 год) С подружкой возвращаемся с дискотеки. Транспорт не ходит, останавливается ментовская машина и ДОВОЗИТ НАС ДО ДОМА! ПРЕдставьте, ДО ДОМА, а не в ближайшие кусты... Интересно сейчас довезут и КУДА довезут???
Полиция тоже состоит из народа. Правда, во времена СССР в России были русские милиционеры.
Юлия Воробьева
Мусора, менты и полицейские тоже разные бывают. Но приказы исполняют одни и те же.
Среди них бывают всякие, как среди учителей и врачей и т. д.!
Да бабки собирают, особенно гаишники, так что совет, не хотите что бы вас останавливали одевайтесь прилично и ведите себя высокомерно, они этого боятся...
Павел Дудоров
Государство охраняют
какойнарод такая и власть бандит народ имеет бандитскую власть.
Антон *))Xz
Богачей, что ж тут неясного то.
недавний случай из жизни... Соседка вызвала полицаев, так как был пьяный дебош каких то алкашей в 2 часа ночи в подъезде. Приехали и угадайте, какой вопрос задали? "ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ МЫ СДЕЛАЛИ??? " Блин, так и хотелось, говорит, ответить, ко мне в квартиру их затащите и спать уложите, а то самой тяжело!

Ещё случай.. . в однокомнатной квартире живёт девочка с алкоголиком папашей. Дебоширил, она вызвала ментов. ПРИЕХАЛИ, ЗАБРАЛИ, а через полчаса отпустили. А ей ПРИСЛАЛИ КВИТАНЦИЮ НА 2000р!
Иван Затевахин
Они защищают власть от народа. Удачи!
дебилов везде хватает
а зачем вас защищать -революционеров клавиатурных?
меньше народа - больше кислорода.
Гнилую путиноидную вертикаль. Любят бездельники, видя, что человек бзобидный, к нему прилепиться.
в СССР милиция была народной но это не касалось больших чинов и партийных бонзов они были безнаказаны и тогда при совке. . ну их могли снять с должности а сейчас это похлеще бандитов . и чиновники первые бандюки везде. . сейчас да и милиция ..гестапо!!!!
защещяет свой карман
Sergey Prokhoda