Общество
Растут объёмы продаж и цены на нефть, почему в Росии не строятся фабрики, заводы, предприятия по производству с/х прод?
Хороший вопрос, я бы тоже хотел услышать на него ответ наших правителей. Вот будет в следующем году видеоконференция Путина или Медвева надо этот вопрос там задать. Но я примерно знаю чё они ответят, т. к. отвечали на похожий вопрос: "Низя вбухивать огромную массу денег в экономику единоврменно, будет большая инфляция". Чушь и разводка, тогда почему позволяют вкалдывать в экономику миллиардные иностранные инвестиции.
Мелкого и среднего бизнеса в стране нет. Никто не хочет вкладываться в долговременные проекты. Не хочется становиться Ходарковскими, Чичваркиными, Некрасовым.. .
Вот возьмёте вы кредит, построите своё предприятие.. Начнёт оно давать прибыль... И к вам сразу придут люди в погонах и скажут, что это предприятие не ваше.. .
Они требуют длительных капиталовложений, квалифицированного менеджмента, а наши спекулянты желают всё и сразу.... Поэтому они разворовали налаженное сырьевое производство и живут с него.
А где её взять? 80% хозяйств разрушено.
Елена, как мудрец ты должна знать, что доходы от эксплуатации природной ренты (продаж нефти сюда входит) правительста ельциноидов и медвепутов отдали кучке олигархов.
Народу это нравится и он, голосуя за медвепутов и их партию Едим Россию, это одобряет.
В порядочных странах доход от эксплуатации недр принадлежит всем. Как в Ливии, Норвегии и т. д.
план такой
Денег не хватает. Все уходят на яхты и вояжи шлюх в Куршавель.
а зачем? лучше качать деньги с растаможки...
Барышнячать проще и многократно выгоднее
А зачем?
Те кто рулит финансами в России на долго оставаться здесь не собирается.
Как только нефть, газ закончатся, закончится и их нахождение в России.
Земля большая, наворованные деньги есть где потратить.
Потому что нет такой задачи, и соответственно условий для этого.
просто лодыри поколениями сидят во власти присосавшись к сырьевой соске, полвека уже такая ситуация дибильная