Общество

Почему сейчас считается, что нахамить старшему по возрасту, оскорбить - это в порядке вещей?

иваны родства не помнящие.. . До революции в станицах власти было 3 человека - атаман, писарь и пристав, вот если на улице пацан забыл шапку снять и поздороваться со стариком, тот сначала палкой мальца воспитает, а уж потом в атаманское правление придёт и наябедничает атаману.. . расправа проста до примитива: вызывается папик, заводится за управу и нагайкой, а уж потом папик приходит домой и вежливо разъясняет сыночку что так делать низзя и маменьке что бы не встревала.. . Вот так просто и адекватно, кстати приблуд и бродяг так же недолюбливали и иногда их находили в реке под корягами - для рыбок, тем же то же нужно было что то кушать.
Ира Аксёнова
Лучший ответ
Кто ж тебя, Старый Змий, обидел? Молодые змиеныши в спину дышат...
Елена Тетерина
ﮱХﮱȺﮱĦﮱ Pєг ♦33♦ Меня обидеть весьма проблематично - на всякую ерунду не обращаю внимания. Но со стороны-то видно, что творится в обществе.
Хуцпа всему тут виной.. . Воспитанные на ней только так себя и ведут, иначе не позволяет воспитание...
Марина Акопян Хуцпа, за которую старик не может дать в рожу. )))
Какова яблоня, таковы и яблочки.
Каков садовник, таков и сад его.
вот уж неправда. Старое поколени фору даст молодому по степени озлобленности, агрессивности и хамства. Один транспорт чего стоит. Сидишь себе, пока над ухом не заорет кто-то матом" расселась тут, шалава" морду накрасила, жопу обтянула штанами! нет бы уступить дедушке" и все в таком ключе. Так вы скажите спокойно или по плечу похлопайте, я всех входящих в салон не осматриваю на предмет возраста вывернув голову назад, я просто сижу. Попросите- спокойно встану и уступлю, пусть сидит хоть дедушка хоть бабушка. Но нет- вы же пока не прооретесь, слюной злобной брыхжа, не успокоитесь. С чего вы взяли, что вы после такого достойны уважения??
ﮱХﮱȺﮱĦﮱ Pєг ♦33♦ А тебя надо обязательно попросить? Самой догадаться никак?
Вопрос неоднозначный - с одной стороны отсутствие должного воспитания, но с другой.... некоторые старички ведут себя таким образом, что промолчать просто нет возможности, речь конечно не о хамстве, хотя они любое возражение именно так и воспринимают.
Не согласен, все зависит от воспитания. Прививается все с детства. Старикам везде у нас почет. Единственное что многие старшие уже так воспринимают молодежь что сами начинают ну тут уж сдержаться сложно...
Daniyar Melibekov
Не заморачивайся, змей, просто сейчас так люди общаются.. . )))
было уважение к победителям фашизма, к их орденам и медалям, уходят ветераны -уходит уважение.
потому что вы, менты, развратили своим беззаконием людей и весь народ!
Umidjon Soliyev
Такое воспитание.. . Что посеешь...
Даже на кавказе отмечают что молодёжь соблюдая традиции \ в том числе уважение старших \. уехав из родных мест значительно меняют своё поведение: нет контроля сородичей.
А население российских городов вааще уехало мозгами: Дом2 и другие передачки ТВ - помогают в этом.
сейчас оскорбить и нахамить ЛЮБОМУ в порядке вещей!
Общество гниет....
потому что не все родители могут воспитать своего ребенка.
Пожилой возраст - это еще и нажитая мудрость - я так думала. . Старость это не оправдание для хамства, как иной раз пожилой человек может обматерить!! ! а чего стоит это обращение - Эй ты! так что пожилое и молодое поколение друг друга стоят
демократия