Общество
Новые молодежные субкультуры.Как вы к ним относитесь?считаете ли вы что это разлагает общество?
Я считаю, что общество разлагают алкоголь и наркотики. Но в субкультурах стало до безобразия много позеров и говнарей, которые отличаются особым пристрастиям к этим двум пунктам. Так что отчасти да, разлагает.
Даже очень!!
да нет, это нормальное явление среди взрослеющих подростков, такой возраст, когда хочется чем-то выделиться,
с возрастом это проходит.))
Субкультуры - это маска молодости, являющаяся на самом деле обыденным способом навязать фальшивые ценности. Это действительно разлагает общество
Если считать за молодёжную субкультуру движения типа нашистов - бесспорно - это причина разложения и деградации общества. Если же вы про готов, эмо и иже с ними - то это - продукт разложения, а не его причина. Кстати - увлечение восточными единоборствами - ничем не лучше в этом плане - такая же секта посвящённых, как и к примеру - сатанисты.
Хрень это в чистом ее виде
Подростку необходимо быть прсчастным к некоей группировке со своими законами и нормами поведения, раньше были пионеры, теперь не стало готовых рецептов и ребёнок сам выбирает свой путь. Вот только путь он выбирает на основании личного опыта и собственных потребностей. А вот хорошо или плохо, это зависит от направленности данного сообщества.
Когда-то я была панком. Прошло время и я поняла, что мне это не нужно и сейчас я понимаю, что мне просто не хватало внимания. Я стала панком, тогда все вдруг меня заметили, пусть и думали обо мне не всегда хорошо, но я всё равно была рада. Как только я поумнела и нашла другой способ привлечения внимания, я потеряла интерес ко всяким субкультурам. Вывод: это проходит тогда, когда человек обретает некую мудрость. Вообще среди них на самом деле есть довольно много умных людей, это я знаю из общения. Одна из причин, почему я была такой, было то, что мои родные были решительно против моего стиля. Так что не надо пытаться заставить человека, принадлежащего к какой-то субкультуре, стать другим, он посчитает это подавлением его личности, попыткой заставить его быть таким как все, т. к. у него пока другие понятия индивидуальности (по себе знаю).
Их следует изучать, в каждом из нас заложенно тоже что и в них, не все из них плохи. Да, есть люди разные, но везде есть как хорошие, так и плохие.. . Хотя конешно пионером быть лучше, чем сатанистом.. . Нужно понять, что движет одними и другими людьми, через появление новых субкультур я пологаю мы познаём себя, нашу суть. В конце концов разложение одного общества ведёт в постройне нового. Разрушение и созидание замещают друг друга и переходят из одного в другое.. . Но давно замеченно что в сообщества обьединяются слабые люди, есть поговорка - "Скудность идеи порождает легионы единомышленников"