Общество
А почему люди стесняются хвалить друг-друга??..что плохого в том, чтобы похвалить кого-нибудь, сказать доброе слово??..
Зависть, корысть, нетерпение и прочее... вот я думаю почему...
Мне ещё не встречались люди, которые стесняются кого-либо похвалить.
какая Ты всетаки умница!!!:))
"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.... "
"..давайте говорить друг другу комплименты
ведь это всё любви прекрасные моменты.. "
я не стесняюсь, своих родных и близких хвалю и самой мне это оченно приятно!
хвалю когда могу, по себе знаю поднимается настроение
Похвала это стимул.
Это не так, к похвале, как к стимулу, человек привыкает с колыбели и ждет ее в течении всей своей жизни. И получает, конечно.
я не стесняюсь, хвалю всегда своих родных и близких.
наверное, для того что бы, кого хвалят в будущем не зазнавался, но это сугубо мое мнение.
Обычно не хвалят те, кто завидует.
Я не стесняюсь.
Я давно задумалась над этим вопросом и поняла, что это проблема воспитания и культуры человека и общества в целом. Поскольку, с некоторых пор у нас "кухарка начала управлять государством"(В. И. Ленин) -соответственно и нравы поменялись. Хорошие манеры передаются из поколения в поколение и с молоком матери.
Русский же человек с легкостью обругает, нахамит, пошлет, сделает гадость.. живет по-принципу "у соседа корова сдохла-пустячек, а приятно"...и как бы это не было грустно, но это факт. Мы перестали уважать друг друга, мы перестали соблюдать провила совместного существования в этом мире. .
А вот, чтоб человеку при жизни сказать добрые слова, глядя в глаза сказать, как он хорошо выглядит... похвалить за что-то,. . сказать, что тебе приятно с ним общаться-стесняемся (в лучшем случае), завидуем и ненавидим. Добро- вытеснелось злом.. . Все доброе высмеивается большинством, крутыми считаются хамы.. .
Я не о себе пишу, у меня, как раз все иначе... говорю добрые слова, делаю добрые дела... просто так, потому, что так чувствую и вижу.... но как больно от того, что столько зла, ненависти, агрессии, зависти вокруг...
Главное, чтобы похвала была искренней. Всё остальное режет мой слух.
Не хвалят. . наверно потому что... стесняются. . или завидуют. . или просто пофиг!))
не хвалят и не проявляют свои добрые эмоции только :завистливые, злобные и неудачники. а нормальный человек всегда заметит и обязательное скажет доброе слово и поддержит. побольше вам таких людей на жизненном пути.
может быть потому что они думают что ответного комплимента не будет.. .
я лично с удовольствием могу сделать любому человеку комплимент... например что мне очень нравится твоя аватарка....
Потому что МОДА) щас не модно быть вежливым, хорошим и т. п.. . Глядя на улицу думаешь что сейчас "круто" быть агрессивным, быдловатым типом с "самым большим достоинством" фигурально выражаясь. Т. е. осознавать что ты много лучше окружающих
вы хорошо выглядите сегодня мадам !
Айдос Аханов
спасибо.)
потому что многие не умеют делать комплименты, много циников и закрывшихся в своем микрогосударстве, где до других нет дела - "выжить бы самому, а тут еще конкуренты добились лучшего положения, чем у меня, их надо хвалить? разве что только для вида или для выгодного предложения", а внутри себя думают "поскорее бы его/ее переехал трамвай"
-------
и если и похвалишь не важно кого - 102% истолкуют не правильно, поймут привратно и все вытекающие последствия. лучше молчать.
а все почему? так устроен российский дикий социум!
Если Россия даже стоит на последних местах по приветливости и улыбчивости, о чем говорить?
-------