Общество

Что делает нас разобщёнными? Почему мы готовы поубивать друг друга в своей нетерпимости? Разве мы не один народ ,

не под одним небом живём, не под одними законами ? Почему мы не можем быть одной большой и сплочённой , дружной семьёй? Разве было бы хуже, если бы все были радушны друг к другу, помогали друг другу, улыбались друг другу, а не стервенели и скрипели зубами , убивая и калеча , грабя , насилуя и так далее?
над этим философским вопросом многие задумывались но так и не поняли... всему виной человеческие недостатки, то бишь жадность, глупость, агрессия
Иван Александров
Лучший ответ
Народ делили всю жизнь классы на богатых и бедных разделяли чтобы властвовать прививая ненависть и нетерпимость к инакомыслию. Получается что зависть.
Юлия Гришина
не знание
Elena Ahmetova
жадность
Елена Гурова
НАРОД - то ОДИН, ДА ЛЮДИ _ РАЗНЫЕ !
Люди гибнут за металл. Деньги - великая выдумка дьявола. Вот и весь фокус
Павел Карих
Не будем никогда мы одним целым, при таком разрыве между богатыми и бедными, одни жируют другие пашут на них за копейки, , какая уж тут дружба народов?
Nazaretius Banderos
это где же ты живёшь? где такие страсти - мордасти?
Andranik Safaryan
при Союзе был один народ, я был во многих уголках страны и везде люди были настроены дружелюбно! а сейчас мало того что бедные богатые, так с детства учат ненавидеть славян!
Яна Шух
Господа ругаются-у холопов чубы трещат! Разобщённость-выгодна сегодняшним политикам! А вот сплоченность-эта прямая угроза их правлению! Почему, с утра до вечера, практически по всем каналам-криминал показывают? Для того-чтобы народ носил в себе, постоянное чувство страха! Пугливым, легче управлять!
Laura Beisenbek
скрипели зубами, убивая и калеча, грабя, насилуя и - мне это больше по вкусу
Green Gold
Это ты про кого говоришь? Кто это мы - единый народ? Кавказцы ?
Запад! И наше правители всех уровней! В стране создано такое положение, что все в погоне за рублем забывают или тупо не хватает времени на воспитание детей на семью! Вот отсюда весь бардак и исходит когда детей воспитывают улица интернет телевидение что угодно кто угодно только не родители!