Общество
Интересно, если бы Русь приняла ислам, то как сильно бы изменилась её история?
Россия управляла бы всем миром! Халифат однако
Да русских никакая религия не изменит - всё было бы как и сейчас.
Почитайте Бушкова, виртуалити - "Полумесяц над Россией" - довольно занятно и грамотно написано. "Россия, которой не было", т. 1.
история не имеет сослагательного наклонения!!..) ) и гадать на кофейной гуще.. по поводу абы да кабы... пустое дело!!)))))... .
....Русь не могла... принять ислам... по простой причине!!.. равняются на сильного!.. а пример сильного... это Византия!... а это христианство!!.. а ислам ассоциировался с набегами... кочевников... врагов!!.. людей без роду без племени в понимании осёдлых землепашцев
Александр Манжос
соглашусь с вами.
МакКей - Привет!! !
Атлантис - Навсегда!! !
Может ещё не знаете об этом сайте
http://atlantis-tv.ru/
Атлантис - Навсегда!! !
Может ещё не знаете об этом сайте
http://atlantis-tv.ru/
да ничего, кроме названий
Изменилась бы история всего человечества. И всё идёт к этому.
А если бы иудаизм?
Лучше всего было бы если бы росичи не предали своих предков.
Разгильдяйства, думаю, было бы меньше, а вот чище, было бы вряд ли
каза болду
Александр Манжос
Бедняга.
сначала ислам потом вахабизм потом снос памятников и всех изображений потом джихад.
Захватили бы вместе с Портой всю Европу.
вас это огорчит, но мы этого уже не узнаем... история сильна фактами... хотя будущее под вопросом...
не приняла бы... религия терроризма нам не нужна.
Лидия Печерская
А типа крестовых походов на Иерусалим не было и типа не христиане были первыми агрессорами и типа никого не жгли на кострах за то, что не понимали, что другие ТОЖЕ могут Верить!!!
Если Вы имеете в виду Киевскую Русь, то в последствии наметилось бы более заметное расхождение по разные стороны славянских народностей, или более обширное распространение Ислама, которое привело бы к тому, что, возможно и не появилось бы казачество, из-за чего России не принадлежала бы Сибирь. Объясняю это тем, что в процессе проповедывания Ислама и чтения пред народом Корана большинство терминов из него, неверно переводилось на русский и другие славянские языки (нет стоящих аналогов подобных выражений). Тюркские же народности с лёгкостью понимают его содержание (это не в обиду). Хотя я сам мало что знаю об Исламе, но в разговоре с мусульманами легко понимаю их объяснения. Сам я--христьянин из коренных жителей Сибири (хакас), у нас продолжают соблюдаться обычаи из древнейшей в мире религии (шаманизм).
героев бы не было.. . просто еще одна орда.. . басурман тьма, до и только...