Общество
что изменилось б если Князь Владимир красно солнышко прими Ислам государственной религией России?
Россия и русские были бы тюркским народом. И Россия была бы больше в два раза чем сейчас. Китай реально остался бы под нами, как и в добрый Золото Ордынские времена.
Это уже обсуждалось историками.
Россия никогда бы не стала тем чем стала.
Изначальное противостояние в религиозном плане христианской Европе и Византии в 11 веке привело бы к тому, что один -два крестовых похода повернули бы на Русь.
Она была бы убита задолго до монголов.
Кроме того и так небыстрое культурное и техническое развитие Руси окончательно бы застопорилось, Россия впала бы в экономический и научно технический ступор вместе со всем мусульманским миром в 12-13 веках, и была бы окончательно сметена монголами.
Сейчас Руси бы не было вообще, это было бы ассимилированное и уничтоженное 8 веков назад государство.
Здесь был бы какой нибудь жалкий эмират - вассальная окраина Великого Германского Рейха.
Или просто - протекторат с вычищенным населением и германскими новопоселенцами.
Она была бы убита задолго до монголов.
Да не принял бы он ислам и точка Это была религия чуждая ему и русскому народу
был бы всеобщий ислам
Это невозможно, что бы еврей посмел проделать подобное.
Стакан поднимали бы со словами "Аллах акбар"!
зачем гадать и придумывать, Господь придумал этот мир таким как хотел... а нам следует верить и не пакостить умами извращёнными... и прежде всего работать! от лености и безделья рождается похоть и алчность
Нас взрывали бы экстремисты- христиане :) :) :)
БЫЛ БЫ КОНЕЦ ЦИВИЛИЗАЦИИ....

Ну и что? Аллаху-бы молились.
Россия была бы частью Турции, и, соответственно, входила бы в НАТО .
вновь вернулась старая религия
Ой! Не нужно про ...ИСЛАМ! Пожалуйста!!!
Думаю тогда мы бы жили счас как в ОАЭ где король делится со своими единоврцами-гражданами доходами от продажи нефти.
Т. е. там какждому гражданину при рождении кладется кругленькая сумма на счет. Думаю что и у нс было бы также.
вы ж в курсе, что прежде чем принять христианство, он пригласил представителей от разных конфессий.... разговаривал с ними... .
значит, представители христианства его убедили более аргументированно.. .
тем более, Россия дружила с Византией (христианство).. . именно Византия была для нас более выгодным соседом... .
тогда как хазары со своими набегами :)..сильно достали...

Тогда бы все российские мужчины, пугали женщин своими *ОБРЕЗАМИ*
на Украине сало не было бы национальным продуктом