Мне кажется, что православие, как народная религия уже изжила себя. Православные разрозненны, их храмы ветхи, как внешне так и внутренне. Их настолько не воспринимают всерьез, что смеют осквернять своими танцами.
Другое дело-мусульманская община России. В России построенна самая красивая мечеть Европы, мусульмане едины. Посмотрите на Курам-Байран , разве православные могут собрать столько на какой-либо свой праздник?
Только мусульманское государство сохранит свою целостность и стабильность. Ведь для постоянства порой нужны радикальные перемены. А вы согласны?
Общество
Хотели бы вы чтобы Ислам стал государственной религией России?
этот светлый день не за горами...
Я хотел бы, чтобы в РФ вообще не было бы гос религии.
Любая идея достойна внимания . Давайте, чтобы не рисковать, опробуем это на территории Израиля, тем более, что уже есть "точка" взаимного понимания между иудеями и мусульманами, такая как обрезание, например ...
Категорически против, ведь большая часть России - православные, а мусульмане имеют право отмечать свои праздники и, даже, не работать в эти дни.
По-моему, их никто ничем не обидел. Наши мусульмане всегда жили вместе с русскими и другими народностями, и всем было хорошо.
Скорее в Израиле ислам станет государственной религией, чем в России.
Мусульмане едины? ! Да они непрерывно грызутся между собой!
ну если без религии всех захлествывает параноя от незнания того что они такое вообше есть.
и понимания что никаких раев нету и жизнь это только сеичас, а потмо ты снова разлетаешся на молекулы частички и волны вселеннои.
то да масульмане гораздо более зомбированны и управляемы. а всем вместе ъорошо жить или быть бессмертными всеравно неполучиться, даже на нескольких планетах.
Любая вера это высокая нравственность! А не травля одного народа другим!
А тебе то иудею какое дело до этого? ) В чем выгода?
В своём вопросе вы нам точно и ясно показываете для чего нужна религия-править стадом (извиняюсь, но иначе это не назвать)? Православие не дало трещину-просто возможно мусульмане ещё не столкнулись так сказать с западным мировоззрением. Я наверно не очень правильно излагаю мысль-но вот что я хочу сказать-мусульманство распространяется конечно быстро, но как и любая другая система управления она рухнет, пусть не сразу... Я не атеистка, я православная, просто я разочаровалась в церкви, а точнее в священослужителях. Пусть не все такие, но я думаю даже мусульманские священослужители-они не отделены от всего мира-они тоже люди-они так же подвержены зависти, эгоизму, жадности, скупости-никто не совершенен к какой бы религии он не принадлежал. Всё должно придти в сознание людей (это не утопия!) что есть две грязи на планете Земля, это деньги и политика - пока есть эти две составляющие, будет много средств управления людьми, но они все будут рушиться .Только мусульманское государство сохранит свою целостность и стабильность? -так пусть они в саудовской аравии и сохранят свою целостность и стабильность! Знаете я лучше еврейкой стану или идти в одну ногу с буддизмом чем быть мусульманкой-знаете почему? Потому что у них соблюдается всё на основе страха перед Аллахом, а не на основе любви... Бог есть любовь. Они не боятся ничего кроме Аллаха. И ещё вы видели как они на празднике собираются, что они вроде как одно целое, поверьте, на свете есть много ради чего собраться вместе и это должно быть объединение всех наций ради общего блага, мы все люди, только придумали себе что должны к чему либо относиться и забыли то что мы все одинаковы... какая разница какой Бог нас создал, он есть-это факт... но Он явно нас создал чтобы не воевать с друг другом.. Может я где-то противоречу сама себе, мне простительно, я в юном возрасте)) И всё же должна сказать что как только рак на горе свистнет так ислам станет государственной религией))
я бы хотел, что бы ислама не было в россии