Общество
Ислам должен стать второй государственной религией в России?
Вероятнее всего через некоторое время станет основной в мире. Самая молодая религия, самая агрессивная, соответственно самая быстрорастущая.
Рына Слашчыкава
все войны на Земле кто начинал, начиная с крестовых походов? уж не христиане ли.
обойдетесь
Вакхабиского изводу рекомендуете?

Рына Слашчыкава
нет конечно. Ислам миролюбивей христианства.
у нас светское государство и нет государственных религий !!!
В России сегодня не существует официальной статистики членства в религиозных организациях: закон запрещает требовать от граждан заявлений о их религиозной принадлежности. Таким образом, о религиозности россиян и об их конфессиональной самоидентификации можно судить лишь по социологическим опросам населения. Результаты таких опросов весьма противоречивы. Так, в опросе от 2007 года, РПЦ утверждала, что в числе её последователей около 120 млн граждан России, в то время как лидеры ислама считали, что мусульман в стране от 13 до 49 миллионов. И поскольку в РФ всего проживает 144 миллиона человек, очевидно, что как минимум одна из конфессий преувеличивает свою «популярность»
В Российской Федерации нет государственной религии.
Согласно Конституции РФ - светская страна, в которой все традиционные религии равны и свобода вероисповедания является конституционным правом любого гражданина РФ.
В России НЕТ государственных религий, т. к. церковь отделена ОТ ГОСУДАРСТВА
религий вообще не должно быть в России
Россия была .ЕСТЬ И БУДЕТ ПРАВОСЛАВНОЙ
вообще нет гос религии, но, как сказал мой преподаватель "православие сыграло важную роль в становлении России", мы с ним долго спорили на этот счёт...
в общем, надеюсь ислам не распространится так широко, как православие
Рына Слашчыкава
он уже на пороге вашего дома.
У нас нет первой гос религии!
Нет, ибо бога нет