Общество

Русофобия - боязнь всего русского. Разве после завершения Холодной войны кто-то еще боится русских? Кто настойчиво >

внедряет в обиход этот термин? От кого вы чаще его слышите? ..этот вопрос не в счет :))) я крайне редко задаю вопросы о русских...
Миша Гордиков
Это не боязнь, это болезнь! Это когда говорят, что это нация лгунов, не знающих цену данного ими слова, пьющих, воров и бандитов. НО так не бывает. Кому-то выгодно внедрять ненависть к близким своим? На самом деле кто более ревнив к своим успехам и ошибкам? Мы сами не любим себя. Сочетание, и гордости за достижения предков, и самоуничижение своего настоящего. Всё великое у нас позади? Нет не всё! Еще будут и Гагарины, и Жуковские, и Гумилёвы, и Пушкины. Пусть не все они были русские по крови, но они русские по духу. Чем больше у России истинных патриотов, просто честно работающих, а не рвущих красную рубаху на баррикадах, тем скорее надеюсь придет возрождение Великой России, где найдется свое место всем Россиянам.
Наталья Хмурчик
Лучший ответ
Уважаемая Сарочка!
Нельзя "настойчиво внедрять " какое либо понятие. коль скоро оно УЖЕ существует.
А русофобией полна наша жизнь... к сожалению.
Достаточно прочитать современную нам иностранную прессу, западную... да и восточную тоже.
Половина Украины - генетические русофобы (правда вторая половина - генетические русофилы, но тем не менее! )
Грузия.... Польша... Великобритания.... Пиндостан Заокеанский.... какие еще вам примеры нужны?
Да и сами мы себя не слишком то любим.... это тоже есть... .
Светлана Фурман Да и по отношению к другим народам тем же грешим!
Приветик!
Чтоб никого не бояться - не надо никого пугать.
Руслан
Если негодяй бандит и вор ненавидит хорошего нормального честного человека, это не может быть доказательством, что хороший человек - плохой. Также ничего не доказывают как сама неприязнь, так и ссылки на неприязнь к русским западных СМИ. А под влиянием СМИ складывется и мнение западных обывателей - потребителей этой антирусской пропаганды.
А пьянство русских ещё выпячивается и в обычных наших же телесериалах, где в обязательном порядке постоянно показывается распитие спиртного и в рабочее и в нерабочее время. Каковы хозяева телевидения, таково и отношение к русским. Полностью свою ненависть они показать не могут, а вот пьянство - это как бы разрешённый для постоянного подчёркивания порок. Вот и режиссёрам прямо или не очень прямо установлено это гнусное дело.
Aniuta.grigoriev
Вопрос попахивает русофобией.
Erkan Çiçek
Кто вам сказал, что Холодная война завершилась? Где мирный договор? Война идёт, слегка изменив форму.
Наталья Нутене
Миша Гордиков Вчера в американском фильме об 11 сентября К.Райс сказала.
Русские сами всего боятся, а лучшая оборона это нападение.
Евреи.
не боязнь, а неприязнь.
это разные вещи.
Руслан А чем подпитывается неприязнь?
Либо завистью, либо глупостью, а то и обими одновременно.
Русофобия не имеет никакого отношения к холодной войне и советской власти. Она существует уже многие века, но скоро закончится, потому что русских осталось с гулькин нос. Да и тех спаивают.