Общество

Москва скоро встанет в "пробках".У вас есть собственный рецепт,как бороться с пробками?:-))

Ольга Бухалева
повышать цену на бензин до тех пор, пока пробки не станут достаточно маленькими. мда. . но россия большая, цены придется повышать везде, это неприемлимо.. .
тогда так.. .
ввести платный проезд везде внутри мкада. (если автоматичекая видеокамера фиксирует номер машины внутри мкада в данный день, то водитель этой машины в этот день платит 1000 руб. )

можно комбинировать это с одной из следующих мер:

-ввести водителю в обязанность подкинуть в час-пик голосующего на дороге пешехода (если не подкидываешь - штраф) .

-внутри второго кольца запретить личный транспорт, введя там аренду велосипедов. аренда велосипедов - обычная вещь в европе.

-везде сделать полосу для общественного транспорта, на которую нельзя заезжать на личном транспорте.

-везде сделать полосу для велосипедистов

-как вариант: штрафовать, если едешь на личном транспорте в час-пик один, без попутчика ))
Оксана Хотян
Лучший ответ
Ольга Бухалева Эти бы предложения,да кое-кому в уши...
Оксана Хотян еще можно пускать на полосу для общественного транспорта машины, в которых не менее 3х человек.
главная проблема, что в машине, которая едет утром в сторону ближайшего метро, в среднем полтора человека!!!
когда там может поместиться 5 человек!

НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ ВОДИТЕЛЕЙ САЖАТЬ ПАССАЖИРОВ!
Есть.... Вертолет....
Cheerful Guy
Ольга Бухалева Это не для каждого...
надомная работа
Ольга Бухалева И что немаловажно---высокооплачиваемая...
вопрос создан искусственно Англией и США
малоизвестная истина = КТО ВЛАДЕЕТ ТРАНСПОРТНЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ, ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ
именно поэтому и ЗАПРЕЩЕНО развивать транспортные коммуникации, и что интересно - наши чиновники трусливо исполняют запрет
кстати, именно поэтому нарушение этого запрета и вызвало 1-ю мировую войну (попытка построить ж\д Берлин-Багдад)
именно с этой целью и созданы типа мол "конфликты" в Чечне, Ираке, Ближнем востоке
ЕСЛИ РОССИЯ ВЗДУМАЕТ СТРОИТЬ СВОИ ТРАНСПОРТНЫЕ КОММУНИКАЦИИ, ИЛИ
достичь мира с Турцией и ПОСТРОИТЬ Ж\Д и автобан на юг, то англопиндосам придется выбросить свой флот на помойку и лизать задницы нашим чиновникам
Лена Зиновьева слишком категорично и неаргументировано
Да вот надумал БАТ купить.
Андрей Андреев
перенести столицу в Васюки
Работать дома или в 5-и минутах ходьбы от него.
При помощи алкотестора.
Кинуть миллиарды не на переименование милиции, а на альтенативный транспорт (антигравитация, нультраспортировка и т п)
Valerie Valerie
Конечно есть, только он не бесплатный.
метро. вертолеты. мотоциклы. велосипеды. ролики. свои две ноги)
велописет)
ходить пешком))
метроооооооооооооооооооооооо
Tamriko ******