Общество

Что же нам мешает построить демократическое общество?

На форуме в Ярославле Медведев сказал, мешает тоталитарное и монархическое прошлое что
Виктория Лойко
Виктория Лойко
77 094
Мешает как раз то явление, которое старательно поддерживают Медвед и Путин.

Не надо мыслить этими абстракциями. Демократия начинается внутри человека. Когда она возникнет внутри многих людей - вот тогда всё и наладится :-).

А "строить демократическое общество" - бессмысленная задача. В данном случае Медведев занимается дешёвым популизмом - он же "пустой трёп".

Станьте свободными и начните уважать своё мнение, ребята. Этого будет достаточно.
Наталия Кириленко
Наталия Кириленко
535
Лучший ответ
Даурен Ибраимов "Станьте свободными", дык про то и говорят, что совейская школа не позволяет даже думать об этом!
Для строителсьва социализма СССР вывел нового человека, человека совейского, смесь собаки и уголовника! Другие люди были истреблены! Человек совейский плодился все 100 лет, демократическое да и любое другое общество с таким человеком не возможно!
Виктория Лойко Идиотизм!!!
Олег Шеметов ну ты дал..собака и уголовник...мне до уголовника далеко, как Путину до любви к народу.
Привилегии и жадность.
НАм мешает то что мы не знаем что такое демократия-и каждый представляет ее по своему,
это дело времени, говорить уже научились=)
ОМ
Ольга Мухина
14 618
Мы находимся сегодня в промежуточном состоянии, социальные отношения, адаптированные к индустриальным технологиям, мучительно приспосабливаются к качественно новым, информационным технологиям. Однако это приспособление социальных отношений к новым технологиям снимая многие ограничения, обеспечивают новый качественный рывок в их развитии и их стремительное распространение
Илья Первушин
Илья Первушин
9 089
Мешает то, что большинство населения движимо обогащением и потреблением. Идеалистов мало. Демократия - это прежде всего свобода и независимость, служение другим в первую очередь, а не себе любимому.
Ельцинские годы, которые в народе прозвали дерьмократией, у народа ассоциируются с тем, что не было удовлетворения их запросов, связанных с потреблением. Хотя, по факту с точки зрения самих процессов демократии, это время было неплохим. Но в народе укоренилась мысль, что раз плохо "ели", значит и демократия - это плохо.
Медведев мешает больше всех, точнее не Медведев, а его глупые указы и распоряжения, и правительство со своими глупыми постановлениями
Женя Солнцев
Женя Солнцев
3 061
абсолютно он прав в этом, как не печально, но рабы не способны к построению оного.
Медведев известный дурак. Он еще не то сказать может, извините :) Демократическое общество - это власть рабовладельцев, вопреки устоявшемуся мнению. Так что мешает противодействие самих рабов, это же очевидно :)
МП
Макс Петров
2 162
Демос мешает. И кратос, который власть выпускать не хочет. Почему - не знаю.

Похожие вопросы