Общество

что значит ваща фамилия?кто у вас в роду? м?

Libi Xloy
Пятова, т. е. образована так - дочь пятого ребенка в семье.
Alex Pony
Лучший ответ
Черти, наверное, где-то там затесались когда-то:)..
Дворянский род
Богдан Тимкив
Черниязова-очень красивая фамилия. Жаль, девушке нет возможности ответить напрямую. Это фамилия имеет татарские корни.
Я давно занимаюсь фамилиями. Ну как давно, где-то год наверное. Расспрашивала бабушку и дедушку, пока были живы. Они ушли прошлой зимой один за другим. Грустно это, вот напомнили. Ладно, если без соплей, то моя фамилия-Воробьева. От притяжательной формы личного имени Воробей. Вот кто мои дальние предки к сожалению не знаю. Конечно хочется разыскать корни, это так интересно! Воробьева я по маме. А у папы другая фамилия.
черниязова-никогда не поменяю свою фамилию.

она самая лучшая))))))
Саша Сuгиtova
У меня очень говорящая фамилия, она сама за себя говорит!
В моём роду были жрецы.
Да, чё она значит: КРИВЫЕ_УСЫ, чего ж ещё? )))
Pawel Nokia
Лучков, вероятнее всего от имени Лука.
Самого уважаемого жителя деревни могли называть, скажем, Лука Савич. Чуть ниже рангом – Савич. Ещё ниже, обычно не старый ещё мужик – Лука. А вот если не уважали – Лучка. И это независимо от возраста.
Кто-то из предков или кто-то из предков хозяев моих предков был таким вот Лучкой. Фамилию ведь могли дать и по помещику или названному в честь него селу. А род дворян Лучковых существовал.
Только вот мои предки не дворяне, а крестьяне.
У меня именная фамилия. Значит, что ее основал предок Яков.
моя фамилия пошла от пастухов. в старь их называли чередниками.
Нет, "м" у меня в роду не было. А фамилия.. . Фиг знает
Потомственные домовые мы.