Общество

Мусульмане звери????Ислам жестокая религия??? или на это всё не считается за давностью лет???

Кресто́вые похо́ды — серия военных походов западноевропейских рыцарей, направленных против «неверных» — мусульман, язычников, православных государств и различных еретических движений. Целью первых крестовых походов было освобождение Палестины, в первую очередь Иерусалима (с Гробом Господним), от турок-сельджуков, однако позднее крестовые походы велись и ради обращения в христианство язычников Прибалтики, подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе (катары, гуситы и так далее) или решения политических задач пап. Название «крестоносцы» появилось потому, что участники крестовых походов нашивали себе на одежду кресты. Считалось, что участники похода получат прощение грехов, поэтому в походы отправлялись не только рыцари, но и простые жители, и даже дети. Христианство изначально сочетало как мирные посылки: «Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.» (Лук.6:27-30), так и ненависть по отношению к иноверцам: «Кто не со Мной, тот против Меня; и кто не собирает со Мной, тот расточает.» (Мф.12:30). Крестовые Походы против мусульман продолжались два столетия, до самого конца XIII века. Как христианство, так и ислам одинаково считали себя призванными к господству во всем мире. Быстрые успехи ислама в первом столетии его существования грозили серьёзной опасностью для европейского христианства.
Крестовый поход против славян (1147)
Захватнический поход европейских (главным образом германских) феодалов против полабско-прибалтийских славян. Происходил под предлогом обращения в христианство язычников-славян одновременно со вторым крестовым походом в Палестину. Инициаторами похода были саксонские феодалы и духовенство, стремившиеся снова захватить славянские земли за рекой Эльба (Лаба), утраченные ими после восстаний славян 983 и 1002. Войско саксонского герцога Генриха Льва попыталось захватить земли бодричей, но под руководством князя Никлота бодричи предприняли активные действия против крестоносцев, вынудив их к миру. Другое феодальное войско, руководимое Альбрехтом Медведем, действовавшее против лютичей и поморян, также не добилось успеха. Однако в 50—60-х годах XII века германские феодалы возобновили свой натиск и захватили земли лютичей и бодричей.
В 1238 году римский папа благословил короля Швеции на крестовый поход против новгородских земель, а всем участникам этого похода обещал отпущение грехов.[10]
В 1239 году шведы и немцы договорились о совместных действиях[10], а в 1240 году перешли к активной фазе вторжения, рассчитывая, что ослабленные монгольским нашествием русские княжества не смогут оказать серьёзного сопротивления. Русским жителям северо-запада Руси грозили не только религиозные преследования (официально именно религиозные лозунги были главными в целях вторжения крестоносцев), но и полное истребление, как это уже произошло с многими прибалтийскими племенами.
Крестовый поход против османов (1396)
В 1396 году собралось значительное крестоносное войско под предводительством венгерского короля Сигизмунда, графа Иоанна Неверского и других; но в битве при Никополе турки нанесли ему страшное поражение. Тот же характер носил поход, окончившийся гибелью польско-венгерского короля Владислава в битве при Варне в 1444 году. Проповедь папами крестовых походов для оказания помощи погибавшей восточной империи не находила на Западе достаточного сочувствия, и Константинополь пал в 1453 году. Ещё ранее, 1439 году, была заключена Флорентийская уния, объективно выгодная папской курии, поскольку ставила восточную церковь в подчинённое положение по отношению к западной. Впоследствии в Московском государстве развивалась идея о Третьем Риме и была образована независимая патриархия. Последним крестовым походом против турок можно считать войну 1683 года.
Лейла, я родом из Азии, живу в России, в моей крови много наций. В моём роду есть мусульмане, провославные, католики, есть родственники которые уверовали в буддизм. Вот что скажу Вам. Нет веры плохой или хорошей или особенной. Одним словом сказано" ВЕРА"И вера любой нации, учит только добру и послушанию, уважению и любви. Сами люди, переворачивают мир, ужесточают его, коверкают слова, библии, корана и другого святого писания. Так было и так будет. В том беда наша и порок.
И(
Инструкторт (Л) Т
Лучший ответ
Почитай Панова Жизнь Мухаммеда
Сергей Мельгунов - Красный террор в России. 1918-1923.
О терроризме воинствующих атеистов-коммунистов.
Kralakrep Kralakrep
Дерьмо
Илья .
Это не отменяет исламские зверства. И все фанатики придурки
Да христианство прославилось своим зверством но это было когда, 500 лет назад? ?
Глупо брать примеры с того, что было далеко в прошлом!
Я бы даже сказала Тупо!
Тупо брать примеры с того, что не существует!
Речь идет о настоящем!
как гласит китайская поговорка"прошлое не существует, настоящее бесценно, будущее еще настало"
Это значит, что вам нечего сказать про настоящее время не так ли?
Вам лишь бы от куда то из давней истории вытащить хот 1000 лет назад где рассказываются плохие истории про христианство!
А вы лучше напишите что сейчас пр исходит!
Тогда это было бы другое дело!
Делайте выводы!
Турецкие исторические сериалы. От Сельджуков до Османа.
https://zen.yandex.ru/media/jujulia/tureckie-istorichekie-serialy-ot-seldjukov-do-osmana-60d31795acae5411418ab9f7
Турецкий сериал «АльпАрслан: Великие Сельджуки»
Турецкий сериал «Братья Барбаросса» (Барбароссы: Меч Средиземноморья)
В сериалах на мой взгляд хорошо показано...
все фанатики звери, не только исламисты.
ислам и звери не совместимы.
Все зависит от того, как проповедуют.