Общество

Почему в Европе чисто, а русский народ срет себе под ноги. А в парке с детьми не пройти из-за битых бутылок, зачем это?

вот и объясните это своему ребенку! а то на других - "срут", а своих детей к чистоте не приучают. и за собой следите. лично я себе не позволяю мусорить на улице. пусть каждый начнет с себя - тогда и будет чище.
Павел Ефремов
Лучший ответ
Русский человек так свободу себе представляет...
Вы в Европе часто бываете? Так вот у нас на Красной площади тоже чистота идеальная и весь центр Москвы вылизан, точно так же и в других городах! Насчёт насрать под ноги! Это кто же это делает? Я не делаю, вы не делаете, наверное ночью помойно-землеройная машина ездит по улицам и разбрасывает мусор!
Андрей Слесарев Кто пьет пиво в парке, тот и делает. Мы вчера с детьми гуляли, пройти негде из-за стекол и не только стекла: шприцы, окурки, обертки, пластиковая посуда.
Лично я действительно не кидаю.
Потому что в Европе урны на улице через каждые десять метров, а не через двести как у нас.
Майя Морару
1. Не убирают.
2. Не наказывают жестко за загрязнение окружающей среды (и это самое главное) .
3. В виду п. 2 гадят, утешая себя мыслью, что это не у них в квартире.
Да я сама не понимаю... почему так=( что, лень до мусорки дойти или если ее нет, в сумку или пакет положить и потом выбросить?
когда я выпью пиво и рядом нет мусорки, то кидаю бутылку по направлению к ближайшэй мусорке. но они часто бъюца о забор децкого сада или о бетонные конструкции в которых играют дети.
Андрей Слесарев Бутылочка не тяжелая, по пути можно найти урну и выкинуть.
Марина Мыкытюк Да и на детской площадке пиво не надо пить. Пиво дома следует пить, а не там, где вздумается.
Сорокина Ирина Бугага))) Попробовал бы в Европе пиво попить на улице,а тем более на детской площадке... Тут же бы граждане европейцы (не один, а сразу десяток - кто гулял, кто мимо проезжал, кто в окно смотрел) "просигналили" и - фьюитть: штрафы, гонения, обструкция))) Второй раз уже в голову не придет бутылку на улице открыть!
Там попробуй душ после 10 вечера включить или траву в воскресенье косить, или в будни после 19-00 - все: ты под колпаком
Срут не русские, а россияне. У русских все было чисто, пока толерастия не наехала.
да потому что там за такие вещи засаживали по самое не хочу, а у нас пожурят в худшем случае
Рустам Кошлиев
почему как насрали, так сразу обязательно русские? Россия ж - многонациональная страна....
штрафы должны быть хорошие, да и полиция что бы следила за всем этим... ну, и детей воспитывать... а то что нек говорят, что мусорников нет, то это отмазка, все есть, совести нет...
Нина Горюнова
Я хоть и не была в Европе, но мне рассказывали знакомые, кто там был. Дело в огромных штрафах за выброшенный фантик или пустую бутылку. если бы у нас были такие штрафные санкции - 100 у. е. , я думаю и у нас бы почище стало.
У нас в Калининграде чистота хоть и не идеальная, но все же присутствует. И урны везде. Лично я билетик автобусный себе не позволю выбросить на улицу, а донесу до урны. и большинство калининградцев поступает также.
в европе профсоюзы забастовки, а у нас этого мало вот русские и протестуют в такой форме...
понимаю, что отвечать вопросом на вопрос невежливо, но - уточните, где вы живете? может, это не абстрактные русские люди, а конкретные васи и тани делают.
Shpeter_Anastasiya
ну незнаю как у вас в городе а у нас в Новороссийске в парке не валяетсь не одной бутылки. Приезжайте к нам гулять.
Talib Medi$
Андрей Слесарев Спасибо)) Я б, конечно рада была на юг)))
Мы не самые духовные, не самые душевные, добрые и порядочные. Мы по сути как все - обычные люди. Думаю, что жителям России (гадит не только русский народ) не хватает воспитания и понимания, что и после нас будет жизнь. И жить в этом сраче будут наши дети.