Общество

почему у нас считается неприличным стучать на соседа?

Неприлично стучать на соседа, неприлично заявлять когда тебя хулиганы во дворе лупят, неприлично не оставить на чай даже если официантка тебе через 45 минут принесла не улыбнувшись не разу, неприлично пойти повыяснять в ЖКХ почему целевых взносов на 3млн собрали а построили всего 100 метров забора и все, неприлично даже в принципе выяснять чтото... Много тут что "неприлично" и сколько еще раз при таком раскладе с издевательской улыбкой человека трахнуть можно, пока он не пойме наконец что мразь которая тебя обворовывает например-не друг тебе вовсе, не брат и не сват, с какой стати ты его сам защищаещь то? Он тебя имеет а ты стесняешься да все по хорошему, да сор не выносить из избы, и ничего страшного. Уважать себя нужно, и на 3 их людей не смотреть ожидая морального разрешения и одобрения.
Денис Мациевский
Лучший ответ
У нас- да, но не у них...
при совке было приличностучать на отца. А нынче вон какие нежности пошли : на соседа видите ли не прилично. А если он на меня первый настучит .тогда как? Нет уж мы из СССР . и пепел Сталина стучит в наших сердцах
У нас в стране на руководящих должностях и во всех властных структурах в настоящее время находятся самые умные и самые талантливые люди в стране - это евреи. Но почему-то они всегда обвиняют русских в "стукачествое", но сами же и поощряют это. Вот например в передаче Малахова женщина-маляр пришла делать ремонт в квартиру, попросила бабушку сходить за клеем для нее, а когда она ушла, зашла в комнату и увидела, что бабушка привязала к кроватке ребенка 1,5 лет за ногу, чтобы не лазил везде. Она сфотографировала это на телефон и тайком от бабушки пошла на нее заявила в милицию. Все осуждали бабушку (за "издевательство над ребенком") и говорили, что её надо посадить в тюрьму, но ни ОДИН человек не сказал, что малярша в сущности поступила подло, как стукачка.
Елена Филюшина
Альфия Ажиметова малярша-то правильно поступила. неизвестно,за что еще бабушка может привязать ребенка.
потмучто жывёш с ним в одном доме
Артём Митенков
Да плевать на соседей. Вам с ними детей не крестить. Стучите на здоровье.
Панова Надежда
Стучать вообще неприлично...
Потому что гос-во у нас созданно не для нас.. .
Грубо говоря потому что в рашке гос-во враг человека...
Почитал комментарии, и двойственное чувство пришло. Короче - будь справедливой, не обманывай саму себя - чуть что не нравится тебе - стучи. По твоим меркам это нормально -молчи. Если все будем молчать получим общество
Уродов, которые будут молчать, даже если их будут вести на расстрел.
А вы стучите