Кто не знаком с "творчеством" можно почитать тут: http://www.stihi-rus.ru/1/harms/
Например: "Весёлые чижи"
Общество
Правильно ли что стихи Даниила Хармса попали в школьные учебники для второго класса? Возможно ли это выучить?
Вполне. Именно детское восприятие и необходимо для стихов Хармса. Так дети разучивают считалочки, не имеющие никакого смысла. "Шишел- мышел, этот вышел.... " Уверяю Вас- я далеко не дилетант в поэзии и литературе, так вот я считаю, что с Хармсом, мы имеем "Сказку про голого короля". Есть некое "зомбирование"- Хармсом принято восхищаться. А позвольте узнать- ЧЕМ там восхищаться? Пастернак, Бродский, тот же Блок ( хоть он и слабоват в сравнении с этими авторами), Мандельштам, - какое может быть сравнение? Это ПОЭТЫ. Ну а о Хармсе, выучить-то это возможно, неясно зачем? Что он ( Хармс) даст детям?
Знаете ли, если Хармс не нравится Вам, то это скорее Ваши проблемы, чем Хармса.
Смторя что.
Чижи - нормально, но не учить же.
Опять же важно чтоб эти тексты не были основными, а так - пример шалости.
Чижи - нормально, но не учить же.
Stihi dlja vtoroklassnika dovolno trudnie,esli govorit o leksike i rifme.No,poloza,ruku na serdze,vi-to sami pomnite stihi iz shkolnoi programmi naizust?
Хармс божественнен
Для широкого изучения в начальных классах (да и для 5-6 -ых) - это слишком, как внеклассное - пожалуйста. Учитель, наверное, хочет показать свою неординарность и нетрадиционность. Тупизм!
А что такого? "Веселые чижи" я сама в детстве читала. И вообще, стихи ведь не только для того, чтобы их учить наизусть. А если учительница задает - так проблема, наверно, в ней, а не в Хармсе
вполне возможно