Общество

Зачем отбеливают деяния Сталина в школьных учебниках? если все исторические каналы телевидения говорят об обратном…

Dosik Mukenoff
Это по инерции еще. Вот подрастут молодые историки, по-другому запишут.
Динара Сахибназарова
Лучший ответ
Потому, что пора бы уже перестать видеть всё только в белом или чёрном цвете.
И откуда такая необходимость постоянно ругать своё прошлое? Это что- мазахизм? Пора научиться гордится своей историей такой, какая она есть а не переписывать её под нужды сегодняшней политики.
На Салина вылили столько лжи и грязи, что можно и отбелить.
А вот я жду - когда же будет суд над зверствами демократов?
Чтобы на его фоне прилично смотреться, мол «вон сколько при нём разбазарили ради «светлого будущего» , а мы лишь чуть-чуть накосячили» .
Хочется «немножко величия» …
Старушка История никогда никого ничему не учит. Поэтому наступать на те же грабли – традиция. Тем более, что многие агитирующие за Сталина думают о том, что они то уж точно не будут «врагами народа» и будут стоять на вышках, а не за колючкой. Эти наивные люди не понимают главного принципа любого «революционного преобразования» - «революция всегда пожирает своих отцов» . Так было с Робеспьером, Троцким, «старыми большевиками»… Потом наступает очередь другого принципа «лес рубят, щепки летят» , когда уничтожают «всё и всех» . Неважно, вменяют ли им «ст. 58 УК Р. С. Ф. С. Р. 1926 г. » или ещё какой-нибудь бред…
Самым действенным способом для борьбы со «очарованными сталинизмом» может стать «путёвка в КНДР» . На год-два в сельхозкоммуну или на цементный заводик. Походят на голодный желудок, поорут здравицы «Великому» , авось протрезвеют…
Рома Степанов
До исторических каналов пока что руки не дошли.. . Потерпи чутка.. .
так их голубые держат.... эти каналы... им то Сталин в лом!...
Наталья Дель
А кто сказал, что в ТВ-программах показывают именно правду? На основании чего, можно сделать такие выводы? Дерьмократы ТВ оплачивают, вот для них и снимают всякое пропагандистское дерьмо.
Время все расставит по своим местам. Видеть Сталина только в черном или только в белом нельзя.. Все сложилось как сложилось и если бы было иначе, не было бы ни тебя ни меня.. По любому нельзя отрицать факт, что Сталин за десяток лет вывел сторану из разрухи и голода в десятку индустриально развитых держав.. Другой вопрос- как это было сделано, но благодаря этому выстояли в Великой Отечественной..
Валерий Гришко http://otvet.mail.ru/question/22665541/?ref=stat вот по теме если интересно
Urmat Saadabaev он ее завел , он ее и вывел...
Чтобы оправдать возможную реставрацию жесткости режима... Строилась вертикаль власти... Увеличилась численность сотрудников в карательных. органах (из 10 работающих четверо прнадлежат к этим структурам) .
.Ан НЕФТЬ втрое подешевела.... "
..."Халява кончилась... "-
Почитайте Шабалова, Жухрай
"Сталин поднял Россию из пепла. Сделал великой державой. Спас Россию и человечество" А. Керенский (из интервью)
Рома Степанов Что это за интервью? И какому изданию?
Помои демократов оттирают со светлого имени Сталина.
Юлия :-*
да не был он ангелом. Но, сцуко, ни одна мразь не смела бы сейчас полезть на нас при той экономике что была
Jack Black
В россии идет реставрация большевизма. Как же не вернуться к идолам? Образ врага уже создан. Политическая обстановка в государстве на уровне Германии 36г. Недалеко и 39.? Или уже начался?
Виталий Барботько Как не убеждают нас демократы, люди всё равно считают по другому.
Юрий Дегтярев Вы рабов (по собственному желанию) тоже людьми считаете?
Отбеливают вообще-то бельё,а не чьи-то деяния, тем более щас в школьных учебниках, равно как и на исторических каналах Сталина обсирают жутко. И обсирают его продажные твари с фашисткими взглядами. Вы не глядите, что фамилии у этих сволочей еврейские, они кого угодно будут обсирать-лишь бы лавэ капали
Anastasiya Glushko
почему отбеливают то?? ?
что он не так сделал? ? отличный политик - жил для своей страны - настоящий лидер!
а сейчас, блин, кроме фразы "мочить всех в сортире" ничего и нет.... (( постыдились бы о нем плохо говорить.. . не дорос еще никто до его уровня..
Vlada Aleksandrovna
Не понял вопрос, хотя он достаточно интересный. Я учусь в 11 классе, сейчас проходим так называемый период "оттепели", совсем свежа тема сталинизма.
Если "отбеливают" в смысле очищают, то это неверно. Наоборот, режим его власти трактуется как тиранический, и тут альтернативных формулировок быть не может. Если же я не понял вопрос, поясните.
____

Выйграл войну? Да, действительно, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ? Не зря Б. Окуджава говорил "мы за ценой не постоим", но эти немыслимые, неоправданные жертвы... И сталин знал о возможном нападении фашистов, но войска не мобилизировал вовремя.
Юлия :-* Если Сталин тиран, то что сказать о нынешних "орлах", при которых население России сократилось на 6 миллионов человек в мирное время?
Юрий Дегтярев Не было бы Сталина (большевизма), не было бы и Второй Мировой. Гитлер- всего лишь один из "проектов" Сталина.
По телеку говорят те кому за это денег заплатили. Вообще щас мода такая Сталина хаять. Кто если не он выиграл бы войну? Будь на его месте какой-нибудь слизняк типа Николая II или Горбачева, сдался бы без боя как французы.