Общество

Что означают масти на игральных картах?

Про кровь и копья это выдумки,
Наталья Ильтякова
Лучший ответ
Валерия Милова Черви-Чувства
Пики-Борьба
Буби-Деньги
Крести-Власть
Червонная масть карт обозначает: Верность, дружбу, любовь, честь, правду, добродетель.

Бубновая масть карт обозначает: Богатство, благополучную и обеспеченную, довольную и веселую жизнь.

Трефовая масть обозначает: Надежду и счастье в предпринимаемом начинании и успех в обществе.

Пиковая масть обозначает: Неприятности, скандальное происшествия, скуку, потери, бесчестие, болезни, неверность.
Юрий Васильев
Масти карт это форма половых губ женщины. Допустим знаменитое сердце проткнутое стрелой означающее любовь, на самом деле означает плотскую любовь т.е секс , стрела(как и крест) это фаллический символ издревле, сердце -это самая распространенная форма половых губ.
Михаил Глотов
Игральные карты - средство, через которое человек входит в общение с демонами. Они были созданы темными силами как кощунственное хуление крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа.
Карточные масти обозначают: крест, на котором был распят Спаситель, копие, которым Он был прободен, губку, поднесенную Ему с уксусом, и четырехгранные гвозди, которыми Спаситель был пригвожден ко кресту.
Карты развращают душу человека, и потому они являются любимым занятием колдунов, шулеров, воров, пьяниц... Если знать о том, что игральные карты невозможно использовать в других целях, кроме осквернения христианских святынь на радость бесам, то станет предельно понятна роль карт и в «гаданиях» - этих гадких исканиях бесовских откровений....
Валентина Медведева я слышал эту версию...но карты появились задолго до христианства.
сам я в карты не играю...
игральные карты - упрощенный вариант гадальных карт Таро (без страрших арканов) .
что в таро чаши (чувства) - стало черви
жезлы (власть) - трефы
монеты (деньги) - бубновая масть
мечи (борьба) - пики.
Валентина Медведева какие карты появились раньше - гадальные или игральные?