Общество

Кто знает какое отношение игральные карты имеют к дьяволу, чето говорят что если все цифры сложить 666 получится или как

И вообще почему церковь так против карт есть ведь куча азартных игр: кости например и т.д.
N`
Natalia ```
А потому что карты - изобретение суть диавольское, ибо взяты святые символы - черви - сердце христово, пики - копье, которым Его кололи, крест - распятье, и буби - следы гвоздей, которыми Его распинали

Так что любой игрок в карты - богохульник

Вот такая вот увлекательная символика)
Валерий Козаков
Лучший ответ
666-сумма цифр на рулетке
Вадим Близнов
Если сложить все цифры в полной калоде и прибавить очки за карты-картинки получится всего то 296 (может и ошиблась где в расчетах, но до 666 точно не дотянет)
Если на рулетке сложить все числа, то действительно получается сумма в 666. Раньше считали, что рулетка - пораждение дьявола. А почему против карт, сорь, хз
Rovshan Aliyev
На самом деле 666 - это сумма всех чисел в рулетке, а церковь - против прелюбодеяний, что зачастую сопровождает людей, играющих в азартные игры и ведущие распутный образ жизни, не контролирующие себя и свои желания. Одним из таких был Сергей Есенин .

На всем протяжении истории церкви разные лица и институции объявлялись отступническими и отождествлялись с антихристом. Подсчитывая численные значения букв в именах папы, Мухаммеда и других лиц, богословы, изучавшие Библию, в разные времена получали число 666, т. е. "число зверя" (Откр 13:18); аналогичным образом "находили" в апокалиптических пророчествах упоминания о Цезаре, Клеопатре, Наполеоне, кайзере Вильгельме II, Муссолини и других подобных деятелях. Среди "знамений конца", которые исполнились, можно указать на затмения солнца и луны в 1780, "падение звезд" в 1833; автомобили с фарами ("По улицам несутся колесницы… блеск от них, как от огня; сверкают как молния", Наум 2:4); пароходы, автомашины и самолеты, которые помогают людям "двигаться туда и сюда", а также колледжи и научные достижения, которые являются исполнением пророчества о том, что "умножится ведение" (Дан 12:4).