Общество

Какое отношение Георгиевская лента имеет к ВОВ?

Запомните. Георгиевская лента не имеет вообще НИКАКОГО отношения к Победе!

Георгиевской лентой вы можете отмечать свою память о Первой Мировой, русско-японской, Крымской и др. войнах царской России. Лента Победы называется Гвардейской . Флаг Победы - красного цвета.
Георгий Победоносец!!!
Луналикая Саним
Лучший ответ
Мы давно проняли, что ты дебил. Можешь не стараться
Костя Карпушов Ударься об стену идиотка
Wasya Rsw
Костя Карпушов Эти кресты ещё с времен первой мировой войны.
это один из моментов Десоветизации. в 2005 году одна журналюшка придумала, и даже не придумала а спёрла идею с Англии.

В Британии имеется национальный символ, примерно соответствующий по смыслу российской георгиевской ленте: бутоньерка в виде красного мака.
По некоторым данным, мысль создать отечественный аналог красного мака принадлежала журналистке агентства РИА Новости Наталье Лосевой.

Символика, используемая в современной России, копирует именно советские гвардейские ленточки, так что называть их "георгиевскими" с геральдической точки зрения неверно.
( и опять же, что ни бред, так обязательно бабец рядом)
Казбек Нагоев
Наталья Данилова Если Екатерину Вторую смеете назвать "бабцом", то о чем говорить. Это она учредила вместе с лентой медали за храбрость, за мужество, за любовь к Отечеству.
флаг победы по сути без надписей надпись сделали позже
2 марта 1992 года Указом Президиума Верховного Совета России «О государственных
наградах РФ» было принято решение о восстановлении российского ордена Святого Георгия и знака
отличия «Георгиевский крест».
И вот весной 2005 года на улицах российских городов впервые появилась «Георгиевская ленточка».
Эта акция родилась стихийно, выросла она из интернет-проекта «Наша Победа», главной целью которого была публикация историй и фотографий времен Великой Отечественной войны.
Ленточка стала своеобразным атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами, праздничных гуляний во многих городах Российской Федерации.
Она не несет в себе политического значения, это акция памяти. Хотя на Украине она запрещена - ее приравняли к символу агрессии России против Украины.
да, ещё цвета и их сочетание, честно говоря, не самые приятные
Наталья Данилова Екатерина Вторая маху дала с цветом ленты. Может, розовое с голубым для некоторых современников моих были бы лучше...
Это новодел. а если говорить ещё строже, как вы показали- её ношение надо заслужить!
Дима Масевич
Никакого не имеет. Этот символ создали в 2005 году. На сайти акции георгиевская лента было написано что целью акции было СОЗДАНИЕ символа победы. Создание, а не использование старых символов.
Иди нах. Без тебя разберемся.
Юкико Сэцуко
К сожалению в этой стране в отделах утверждения государственной символики находятся идиоты, какое отношения к современной России имеет царский герб или торговый флаг? а на эмблеме приставов вообще символ фашизма... потому что слишком большая концентрация идиотов!!
Нечему удивляться - путинизм запомнится как период тотальной лжи и издевательства над народом. Подмена понятий во всем.
Яна Иванова
не путайте георгиевску ленту с гвардейской
Орхан Кулиев
Аня Анощенко Георгиевская или гвардейская лента - символ Победы. В чем проблема?
Сами разберемся. Без академиков навального.
Михаил Белов