Общество

....какое поколение забудет ВОВ ?..10-12 летние дети отдали своей однокласнице георгиевские ленты обратно...

....она их раздавала, когда они на монументе Славы (ВОВ) были... .
....и такие же дети сказали ВКЛЮЧИТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОВЕСЕЛЕЕ, когда КАТЮША заиграла ...
natali_fed07
Скорее всего, это была не рядовая школа, а, как минимум, спец. лицей или спец. гимназия для спец. детей спец. родителей, а для этих таких понятий, как родина, память, патриотизм итд вообще отсутствует, ведь идеалом и единственным богом является счёт в иностранном банке, а яблоко от яблони ...сами знаете .
Кристина Титова
Лучший ответ
Позерство друг перед другом. Все они понимают и поймут.
Мы тоже в школе иногда хихикали, когда выступали ветераны. Дураки были.
мои дети ещё знают (20ть, 17ть) внуки? не думаю... дети не инопланетяне. их на Земле рожают и ростят...
Эти уже не знают. Досадно
Ольга Сергеева
А это зависит не от детей, а от того общества, которое их учит и воспитывает.
Когда мне было 10-12, нам тоже ленточки не давали.
и Катюша-это не самая песня о войне.. .
это ж про пограничников-нет?
хотя, я эту песню люблю.
дело не в лентах и песнях.
а в политике государства. если уважают ветеранов, блокадников, тружеников тыла и им помогают-не словами-а делами.
в семье тоже обязательно должны воспитывать.
война-это ужасно.
а у нас в СМИ и по телику-сериалы и то- дурацкие о войне -тока к 9 мая.
а все остальное время-"дурдом 2" и прочее. откуда детям знать-то про то, что война это ужас и не дай бог???
Коля Лучина
Раз 10-летние так делают-значит, их родители уже все забыли выходит.. . Полностью забыть-НИКОГДА народ не забудет, а такие явления, как в вопросе-показатель уровня развития нынешнего общества и наличия у этого общества мозгов.
Прикинь что уже делается!!!
про таких детей фраза: " поздно надели гандон уже родился". Запятую ставьте сами.
Если других "побед" (как на военных фронтах, так и на гражданских) не будет, то останется вспоминать только эту. Допускаю, что многие со мной не согласятся, но, спустя 60 лет праздновать Победу каждый год, да с таким размахом, в практически нищей стране как -то не прилично.
Яна Нешатаева
Коля Лучина Андрей,я с Вами согласна только в той части- что действительно НЕ ПРИЛИЧНО пышно праздновать,когда герои войны,блокадники и ветераны тыла живут в нищете на нищенские пособия.
Мне рассказов деда,прадеда и других родственников хватило,что б понять- МНЕ НЕ НАДО ПОБЕД НА ВОЕННЫХ ФРОНТАХ,
вы что-больной или троль???
какая война.это ужасно.и не пожелаю никому.ни другу ни врагу.
Всё проходит и забывается. Когда-то война с Наполеоном казалась Апокалипсисом, потом гражданская. Забылось, остались несколько фактов в памяти у немногих. И несколько строчек в учебниках по истории.
Это нормально: так было всегда.
Невозможно постоянно жить только наследием предков. Любой нормальный человек должен иметь свои собственные достижения, успехи. Когда этого нет, величие прадедов становится шелухой.
Anton S
их можно понять.. они же войну только по книжкам читали. . И то, если читали.
Все идет из семьи!
Максим Утешев
Владимир Карманов Очень многое значит школа! Ибо дети, в основном черпают свои знания в школе!!!!
ну это детки каких-то придурков, такие всегда были, но это не значит, что они - "поколение", всегда будут те, кто будет помнить и кто будет идти в бой за Родину
Да Уроды!!!! Расстрелять их надо! Хотя нет, радителей ихних расстрелять надо! Потому что уже они забыли ВОВ раз свои детям не втылдычали что это! И кому они должны быть благодарны за Чистое небо над головой!
Какие мы, такие и наши дети! Если дети так говорят и поступают, значит, что их родители уже забыли...
Bogaenko Konstantin
а что помнить... как в плен миллионами здавались... и как до сих пор непохороненые стни тысяч лежат по лесам болотам...
Julduz Julduz
Mr. Blum То. что кто-либо не похоронен. может такое и могло быть, вполне вероятно! А вот то что миллионами в плен сдавались, это ты, подлец лжешь!
Лет через 10, надеюсь не скоро. Обидно будет, когда забудут. P.S. Не должны забывать хоть через 100 лет!!!
ну что ж есть дибилы в наше время (((