Общество

Какое моральное право имеют люди повязывать на себя Георгиевскую ленту?? Они являются гвардейцами или имеют победные или

... или Георгиевские награды?? И уж тем более стыдно ее повязывать на автомобили.. Георгиевская лента — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награжденного Георгиевский флагом. Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.
Я полностью с Вами согласен: это только полный ИДИОТ мог запустить ТАКУЮ акцию!
Стыдно и больно видеть, КАК используют эту СВЯТУЮ ленту наши безмоглые соотечественники!
Ольга Манохина
Лучший ответ
Люди хотят произносить "мы". Мы победили, Мы построили, хотя почти никто из живущих не приложил к этому личного участия. Хотят чувствовать себя частью чего то очень справедливого и культурного, хотят бесплатной гордости. Это и есть горючее для машины которая называется государственностью. В топку кидаешь пару совков гордости, и машина производит энергию для движения в нужном тебе направлении. Врагом этому процессу выступает историческая правда. Правда разьедает топливо гордости, и все механизмы машины.
Все нормально.... Это же не американский флаг, что пустили на стринги!... Вот там, действительно, получается патриотизм в ...опе....)))
Да, все так. Но никто не имеет права запретить выражать чувство памяти и гордости за своих предков, и таким способом тоже.
Юрий Зонов
Адиль Гарипулла А почему бы им не нацепить в таком случае дедовские награды?? И таким вот способом выражать свои чувства??
Дайте хоть людям порадоваться-то.
Андрей Зарва
Адиль Гарипулла Что значит порадоваться?? Почувствовать себя героями??
Предлагаете содрать георгиевские ленточки с бескозырок гвардейских экипажей? Ведь матросы, нынешние, не сражались. Я к Вашей добавке в вопросах. Я служил в гвардейском полку, могу ленточку на 9 мая... поносить? Или только гвардейский значок? Вы сами, не в гвардейском подразделении служили?
Sergei Krivozybov
КАКИЕ КРАСИВЫЕ СЛОВА!!! а мы тока говорить мастаки, да хаить, а что ты сделал для патриотического воспитания молодежи? пусть молодеж поймет и не забывает какой ценой завоевано счастья, а орать песни с стаканом в руке о том как на груди его светилась медаль за город будапешт эт любой может, благо водка на песню и слезы тянет
Адиль Гарипулла А что лично должен делать Я для чьего то воспитания?? Я не воспитатель, для этого есть люди получившие соответствующие образование.. А у меня другая профессия!!!
Да странно. Теперь это патриотизм так прививают. Главное сделать вид, а содержимое не важно. Шоумены же у руля.
это символ причастности к подвигам отцов и дедов. люди ведь не их боевые награды на себя вешают, а лента ну все равно. что сопричастность к историческим событиям, и поддержка исторической памяти в нашей стране, я считаю. это правильно, вы ведь ходите с пакетами, на которых написано торговая сеть такая-то, и ничего. вы же необязательно работаете в этой сети, и даже совсем необязательно там что-то покупаете, а повязать георгиевскую ленту на одежду или на автомобиль дает право желание людей и стремление прикоснуться к истории страны и понять. что вокруг есть еще люди небезучастные этой истории и народу в России. Я ЗА!
Адиль Гарипулла Что за бред?? Это никакой не символ причастности ни к чьим подвигам!!! Читайте что написано в дополнении вопроса!!! Только это и ничего более!! А уж то что Вы говорите выдумали такие псевдопатриоты как Вы!!!
А ещё она означает "я помню, и я горжусь":))) И это - не "лента", а "ленточка". И лучше ходить с георгиевской ленточкой и гордиться своими предками, чем сидеть в подворотне, бухать и орать всю ночь пьяные песни под разбитую гитару:)))
Адиль Гарипулла Вся Ваша гордость гроша ломаного не стоит!!!
я помню, и я горжусь
Elen Ostashinsckaya
Чтобы знать то, что Вы написали, необходимо время, труд и еще ум, чтобы осмыслить, а навесить на себя ленточки - ума большого не нужно и труда тоже.
вопрос из разряда какое люди имеют право принимать поздравления с днем зчитника отчизны никогда не служившие ей...