Общество

Что вас волнует в первую очередь как сознательного гражданина своей страны ?

Меня волнует психическое здоровье нашего правительства и депутатов.
Дмитрий Макаров
Лучший ответ
Когда покончат с криминалом и коррупцией
О Стабфонде! "Где деньги, Зин??! "
зарплата и цена на спиртное.
Меня волнует, что у меня, Лояльного Влсти и существующему строю, те же права, что и у "Пятой колонны"
соседка даст сегодня ?
Аленка
когда мы перестанем терпеть
- свободные выборы. Чтобы за малейший подлог - тюрьма с конфискацией
- независимые суды, где можно оспорить те же самые подлоги и нарушения наших прав и при этом быть уверенным, что будет справедливое рассмотрение, а не Басманное правосудие как сейчас.
- немедленная отмена неконституционных по сути построений этой дебильной "вертикали", назначений губернаторов и т. п. и возврат к прямым выборам.
- роспуск Госдумы и её перевыборы без партийных списков, ибо в нынешнем виде Госдума абсолютно недееспособна и никому не нужна, зачем кормить такое кол-во дармоедов и сытно кормить, в то время как миллионы наших граждан оказываются вышвырнутыми на улицу без средств к существованию? ! Это тоже непонятно.
- перевыборы президента, т. к. нынешний по сути нелегитимен, т. к. не выбран народом, а назначен правящей "элитой", я бы сказала шайкой, узурпировавшей власть. Количество нарушений на выборах таково, что не поддается никакому подсчету. В любой другой стране, кроме России за это полагается электрический стульчик или газовая камера (у кого как заведено) . Считаю, что нам следует как можно скорее принять на вооружение подобные "лучшие практики", пока не поздно) )

И последнее. Не хочу надевать паранджу!
Динара Жанай
как скоро США окончательно стравят нас с исламским миром.
Здоровье нации.
Ближайшее будуещее и участь детей воспитывающихся в бездуховной среде
Витос 38
Меня волнует вот что.

Одной из причин нынешнего кризиса в стране является настойчивое стремление наших построить в России общество потребления. Чтобы всё было как у Них, как в Америке. Из грязи да в князи. Насажали кучу автосборочных предприятий отверточной сборки иномарок, а теперь не знают, что с ними делать. Путин ездит по ним, что-то обещает, одновременно призывая трезво смотреть на вещи, т. е. на нерентабельные производства. Но это не Наши производства, это Их филиалы. Создали гигантский бюрократический аппарат, взгромоздили огромную управленческую систему, всем раздули оклады, в общем, захотели, чтоб все работающие ходили в фирменных куртках и нажимали кнопки, а банковские клерки и управленцы сидели в офисах и тоже жали клавиатуру или бесцельно водили мышкой.
Но “наша” иномарка не поедет по нашим дорогам, а их не строят, потому как это грязная работа, а комсомольцы-добровольцы куда-то давно исчезли. Кое-какую грязную работу, например, металлургия, производство алюминия, конечно, делают, но исключительно на экспорт, в обмен на западное технологическое оборудование, а свои станки строить не хотят, это хлопотно и грязно. Один военно-промышленный комплекс металлургию не загрузит, иначе нужен Велики Поход, Drang nach West, чтобы оружие расходовать. Корабли удобнее строить в Корее, но там сегодня свои проблемы, не до нас. И наконец, деньги. Их газовики и нефтяники понавезли много, и мы не знали, что с ними делать. Пошли по лёгкому пути – отдали их в зарубежье в надежде на халяву получать сверхприбыли, а они там и застряли. Путин открыл нам великую тайну о том, что он ещё в бытность президентом, приказал вывести их из-за границы домой. Госрезерв, может, и успели вывести, но частные банки и фирмы этого не пожелали сделать, накопили гигантский долг и сейчас клянчат помощь которую немедленно отправляют в оплату долгов и на бонусы начальству.
выдадут не сегодня аванс или нет?
Стройка бетонных долбанных домов которые ненужны! И самое главное засилье кавказцев итд