Общество

Чем отличается патриот от националиста или это одно и тоже?

Дарья Омётова
Патриот любит свою Родину и пытается сделать что-то для страны, для людей не требуя ничего в замен.
националист - нацист вообще абсурдный нелогично мыслящий человек.
расист и нацист могут себя называть патриотами, но ими не являются, потому что не любит людей
Алина Дрыгина
Лучший ответ
Турар Абдраимов Ты даун? Иди смотри определение национализма, идиот.
Олег Рузманов Реально дебил, серебро с говном смешал
патриот любит свою Родину, весь свой народ. националист любит только свою нацию.
Александр Апокалипсов но националист тоже любит свою родину и свой народ,а если взять человека по нации,то на 100 процентов человек не может сказать что он к примеру русский....и патриот, если брать как привязанность к государству,то по отношению к патриотам других государств он тоже испытывает неприязнь получается,иначе зачем тогда вообще нужно это понятие? Получает
ся одно и тоже...
Олег Рузманов Патриота заботит страна, т.е. Родина. Националиста — государство и его способы отстоять интересы нации. Страна и государство это разные вещи.
Патриотизм от национализма отличается тем, что патриотизм ратует за сохранение данного государства, а нацизм- данной нации, вне зависимости от государства..
****ксю ****
Я смотрю у людей путаница в формулировках!
Нация, нация.. .
Национальностей - вагон, а нации в ООН! ! Нации ООН имеют право на самоопределение, национальности - нет! (Без согласия нации, выраженного демократическим голосованием - нет! )
Сегодня у нас много национальностей и одна РОССИЙСКАЯ нация, нет русской нации, есть российская нация и в ней русская национальность (82,61%).
Что говорят националисты?
Государство нужно нам только в том случае, если оно является государством русских людей и существует для русских людей. Нет! Не ДЛЯ РУССКИХ (нацизм) , а как во всём мире ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА (демократия и патриотизм) своих людей!
Националисты мечтают жить в государстве, в котором человека будут оценивать не по личным заслугам, а в первую очередь по чистоте крови - и где эту
чистоту надо будет доказывать. Где чистокровный гопник будет полноценным гражданином, а ученого, которому "не повезло" с нерусской бабушкой, поставят к стенке.
А настоящий современный российский патриот должен плевать на "объективные блага для России и желать единственное того, чтобы все остальные страны мира жили еще хуже и боялись нас!
Танюшка Чигер
Турар Абдраимов Дибил, националисты - не нацисты и не фашисты.
Олег Рузманов Опять национализм с нацизмом мешаете, расстреливать "нечистых" это чета последнего. Сами же требовали различать национальность и нацию, ну
патриот - это тот, кто любит свою страну и несет за нее ответственность, националист - это тот, кто просто ненавидит людей, к родине и нации он имеет отношение только на словах.
нет, не одно и то же. Патриот это тот, кто настолько любит свою Родину, что готов за нее жизнь отдать. а националист, это тот, кто под видом патриота гнобит всех людей различной с ним национальности.
патриот - значит любит свою родину, страну и предан ей в не зависимости от предрассудков, кто и в каком составе в ней живет.
националист - значит предан предрассудками о том, что его нация - самая великая, а остальные - шлак и прилизывается к патриотам.
Айнагуль Жусупова это шовинист, а не националист . Происходит обман националист гордится своей нацией и воспринимает её как хорошую породу., кстати бережет нац одежду.
Националист - это человек, который очень любит свой народ, но не в том плане, что остальных других надо резать!
Олег Рузманов Это шовинист.
Патриотизм-привязанность к родной земле, языку, традициям и готовность оные защищать.
Национализм во многом тоже самое, но все это в рамках не государства а нации как таковой.
Одно и то же с той разницей, что национаист кроме любви к Родине ставит интересы своей нации превыше всего.