Карочи, эт все фигня)) )
Ну-у-у-у-у-у-у-уууууу. . счастлев иле нет, эт Пушкен уже не скажет, а мы не услышым. . Можне догадаццо по его плодовитосте, што таки-да. . Почему?
Его никто-нихто не грузил патамушта..))) )
Он смог наконец-то полностью осчутить себя поэтом. . а не чиновнегом, помесчиком. . чьим-то другом)) )
Такое, знаиш, классное счастье реализации того, накопленного, што роилося и просилося на бумаго .. но не могло реализоваццо))) ) Уединение.. . Творческое уединение. . эхх. . красота!!! !
Ибо!! ! в суете не хватало покоя и созерцательносте. . То трипор цыганскей купить за три рубли. . то хотя бэ четырех из шести дочег забрюхатить ( он ваащета хотел вдуть всех шесть и самого тригорскаго помесчика, но тупо устал) .. то графине паро раз за гудок подержаццо. . Некогда было карочи человеку)) )
А тута. . кра-со-та и покой)))) )
Во! ! Плетневу пишыт Пушкен:
«Ах, мой милый! Что за прелесть здешняя деревня! Вообрази: степь да степь; соседей ни души; езди верхом сколько душе угодно, пиши дома сколько вздумается, никто не помешает» .
И как же все должно задрать, штоп уединение стало счастьем. . Ась?))) )
Во!!!! Счастье одного эт обязательне непрухо для других?
"Холерные карантины задержали поэта на три месяца, и этой поре было суждено стать знаменитой Болдинской осенью, наивысшей точкой пушкинского творчества".. (Википэдия) Так што, не будь холеры, не было б и Болдено?)) )
Ну не можыт быть всем хорошо. . а жаль.
Во!!! «На свете счастья нет, но есть покой и воля» Вот каг! И в Болдено был покой.. . Типо счастте?
Общество
Как вы поняли, что в Болдинской западне Пушкин был наиболее счастлив?
Людмила Шестак
Пушкен бы тоже +5 тебе поставил. =))))))))
та его там никто не доставал))
По его письмам. Он жене писал, как грустит и тоскует, а друзьям - что счастлив и свободен.
И плодотворно поработал, столько написал.
Звякнул мне на мобилу и сказал : Такая здесь кайфовая осень, Макс. Не приезжай, а то испортишь все впечатление со своим "Кинзмараули" и "Вазисубани".
он сам мне сказал про это
По его циклу "БОлдинская осень! "
У помещика в Тригорском было 6 дочерей Подлец Пушкин обрюхатил четверых В Молдавии шлялся по таборам
пока не заработал триппер в Одессе пытался на официальном приеме хватать за задницу графиню
Воронцову еще тот был жук! Какое счастье? Что вы из него делает невинного юношу .?