Общество

Израиль – одна из наиболее счастливых стран мира. Как Вам это?

Во всемирном "индексе счастья", опубликованном институтом Гэллопа, Израиль, вместе с Канадой и Швецией, входит в десятку наиболее счастливых стран мира. Исследование проводилось в 2005-2009 годах, и в нем участвовали десятки тысяч респондентов из 150 стран мира. Самой счастливой страной мира является Дания. За ней следуют Финляндия, Норвегия, Швеция, Голландия, Коста-Рика, Новая Зеландия. Австралия, Израиль и Канада находятся на 8-м месте. Население Израиля, однако, является самым счастливым в Азии – самом населенном континенте Земли. Следующий азиатский "счастливец" – республика Туркменистан, в глобальном списке занимает лишь 18-е место.
Вопрос встречный: Если бы не было 62 лет непрерывных войн, какая бы страна в мире занимала первое место по всем показателям?. . Ответ очевиден - Израиль!..
Сергей Подчувалов
Лучший ответ
Похоже на правду, -там подобие социализма.. .
По крайней мере медицинская помощь ДЛЯ ВСЕХ доступна и КАЧЕСТВЕННАЯ! И для пенсионера, и для БОМЖа...
А Россия на каком?
Наталья Слепцова Россия в рейтинге занимает лишь 73-е место, поделив его с ЮАР, Ливаном, Украиной, Румынией и Словакией.
Я предполагаю, что особенно счастливы, когда приводят детей в садик за колючей проволокой под охраной с ружьем. Жил, к примеру, в Европе, а сейчас в пустыне и вечном страхе от арабов
Наталья Слепцова Жил в Европе - это где, в России?
Нормально. Сумасшедшие всегда счастливы в своём мире.
Наталья Слепцова Ну зачем вы так? Вы знакомы со многими израильтянами?
Что то я не заметила там особого счастья, в стране, где чуть ли не ребенок вынужден ходить с оружием...
Илья Федоров Вы там были? Похоже по Вашему высказыванию,что нет. Дети даже в "войнушку" не играют,а в магазинах нужно ещё поискать,чтобы купить пластмассовый пистолет.
Я плакаль, ))))
наверно они ОСОБЕННО счастливы, когда им на голову (с завидным постоянством) падают кассамы или когда они в следствие очередной развязанной ими же войны отхватывают от соседей очередной кусок земли.
Для них счастье - это бабло. Вот они и счастливы.
Вера Астахова
а шоб ви так жили.
Петруха ***
Человек может быть счастлив хоть на Северном полюсе . Причем здесь страна? Ерунда это все. Даже само понятие - счастливая страна - полнейшая глупость, по-моему....
Наталья Слепцова Всё вышесказанное вами - просто софистика и лукавое мудрствование. Человек не может быть счастлив, где нет возможности заработать на достойную жизнь своим детям , получать гарантированную медицинскую помощь, поддержку со стороны гос-ва на старости лет. Это уж точно...
Чушь всё это, сплошные условности.
Вообще довольно забавная страна

На Яндексе есть возможность получить анализ частоты запросов разных слов из разных стран мира
Решил посмотреть и был немало удивлен
Интерес к BDSM ("обще мировое название садомазохизма) в Ираиле (445 баллов) выше чем в России (98), Европе (в среднем 150) или Америке (17 США 80 Кканада) - конкурирует из всей планеты разве, что Литва (504).

Вот вам и религиозная страна с твердыми моральными устоями...
Zaman Sabirov
Вера Астахова С "Твердыми моральными устоями" ???Хм...
Aleksandr Tsoy вот в чем их счастье! респект и уважуха за системный подход к проблеме!
Наталья Слепцова Нет деревни без собак, вы же сами знаете.
Петруха *** на нас много чего льют,только нам на это нас....ть!
Вот и "мозолим" всем глаза, вызывая ненависть и зависть. Потому что какая ещё страна всего за 60 лет своего существования из действительно пустыни на юге и сплошных болот на севере превратилась в цветущий сад. Кто был в Израиле, тот подтвердит это. А самое главное в Израиле -отношение, безмерная любовь к детям и старикам.
Там еврея можно обозвать евреем !!!
Все верно
Был там. Что то похожее.
Это вполне справедливо. Почему вас это удивляет? Мы уже давно живем в Израиле, и несчастными себя не считаем. И вообще я тут вокруг никаких несчастных не вижу.
Скорее Дания....
только они сами этого не знают.
Мне - никак. Счастливы и хрен с ними, гражданами Израиля. Хотя, видя воочию эту страну и сталкиваясь с её жителями – ох, непохоже что-то. Впрочем, кому и кобыла невеста. Но ты-то почему-то там не живёшь, флибустьер от Царя Соломона. Кстати, твой IP адрес не совпадает с "Дания, Ньюборг, Tunelvey". Изволили переехать? И что характерно, как был ты побрекито и тупым хвастуном, так и остался. Но продолжай, продолжай, - твои экзерсисы очень смешны, вообще без таких, как ты – скучно, - забавный такой еврей: тужится доказать какие евреи хорошие и обижается, почему не все любят, а некоторые недолюбливают. Этакий еврейский самопиар, нет, правда, забавно.
Татьяна Скосырская Знаешь, что означает: Люби ближнего своего? Касается это в первую чередь только евреев. Перевожу: Еврей, люби еврея! Это заповедь. Всех остальных, ты, среди них не числящийся любить не обязан.
Сейчас я в Израиле. Я всегда в Израиле, когда в воздухе пахнет войной.И я горд своей страной, своим народом, своей историей, и в отличие от некоторых не собираюсь её переписывать. И может быть ты ведешь свой отсчет времени от Рождества Христова, а я от Сотверения Мира. И мне не надо тужиться и выпендриваться, чтобы быть таким, какой я есть.
Ну, может, они счастливы оттого. что живут там, где всегда мечтали?
Zarina A
Живем, как на вулкане в окружении врагов, не знаем, что с нами будет завтра - многие обещают в море сбросить, и тем не менее, мы счастливы. Мы здесь все живем сегодняшним днем - день прожили - слава Б-гу! - и счастливы этим. А завтра? - Завтра будет день - будет пища.
Для расчёта индекса используются три показателя: субъективная удовлетворенность жизнью людьми, ожидаемая продолжительность жизни и так называемый «экологический след» .
Как известно, все познается в сравнении, поэтому первый показатель просто не работает. А вот по двум вторым показателям Израиль действительно входит в десятку Института Гэллопа.