Общество

лихие 90 говорите? чем сейчас лучше?

На страже закона :) К вопросу о "лихих девяностых". Вот потрясающая история о "стабильных двухтысячных". Волосы встают дыбом. Начальник управления по борьбе с организованной преступностью Астраханской области с 2003 по 2007 годы руководил бандой убийц, вымогателей и похитителей людей. В 2004 году бандиты организовали убийство председателя Гильдии московских адвокатов Евгения Замосковичева, защищавшего интересы неугодных Салехову людей. .. В том же 2004 году бандиты отправили за решетку предпринимателя Руслана Мимбулатова. Они задержали бизнесмена и начали пытать его, требуя признаться в нескольких заказных убийствах. Преступники избили мужчину, а затем связали и заживо закопали. .. Весной 2005 года члены банды совершили вооруженное нападение на астраханскую адвокатскую контору, в результате которого были убиты адвокаты Игорь Розенберг и Сергей Жалилов. .. Летом 2005 года бандиты решили убить казачьего атамана Вячеслава Белоненко, который, по некоторым данным, возглавлял конкурирующую группировку. В результате покушения атаман получил тяжелые ранения, но выжил. Его поместили в больницу. Поскольку правоохранительные органы имели основания опасаться повторного покушения, в больнице выставили охрану из бойцов УБОП. Однако, как нетрудно догадаться, вскоре охрана была снята личным распоряжением Салехова. Уже через несколько часов после этого в учреждение ворвались киллеры, добившие Белоненко. Также бандиты убили пациента, который стал свидетелем преступления. Предполагаю, что не все со мной согласятся, но вот мой личный опыт общения с сотрудниками УБОП МВД, наблюдение за ними, их работой, бытом и т.д. однозначно позволяют мне утверждать, что практически все они бандиты в буквальном смысле слова. То есть это не фигура речи. Бандиты, потому что выглядят и разговаривают как бандиты. Они бандиты в смысле уголовного кодекса. Занимаются ровно тем же, что и те, кого они должны ловить. Еще со времен Рушайло была выстроена именно такая система. И сам Рушайло был ровно таким же бандитом. Только он не получил пожизненного, а сидит сенатором в Совете Федерации. http: //navalny. livejournal.com/473425.html
Юлия Маслова
Источник - http://www.gazeta.ru/2003/05/29/himkinskuuop.shtml
До сих пор на свободе и таких историй - тьма! Химкинскую ОПГ возглавил капитан милиции! В подмосковных Химках сотрудниками управления собственной безопасности (УСБ) Московской области и работниками химкинской прокуратуры задержан 26-летний капитан милиции Юрий Бережнов. До момента задержания Бережнов работал в 20-м оперативном зональном отделе УБОП ГУВД Московской области. Как рассказали «Газете. Ru» в химкинской прокуратуре, в среду вечером в кабинете Бережнова был проведен обыск. В рабочем столе подозреваемого следователи нашли патроны от пистолета ПМ, пистолета иностранного производства и крупную сумму денег в иностранной валюте. А при обыске у него дома сотрудники УСБ и прокуратуры нашли незарегистрированный пистолет ТТ с полной обоймой и свыше $3 тыс. наличными. Как стало известно «Газете. Ru» из компетентных источников, за Бережновым несколько месяцев велось наблюдение сотрудниками УСБ. Жалобы на бесправные действия капитана поступали от жителей Химок регулярно, но для доказательства его вины нужно было время. В процессе наблюдения за борцом с организованной преступностью оперативникам удалось выяснить, что он фактически является лидером одной из преступных группировок города Химки. У следователей есть неопровержимые доказательства того, что Бережнов контролировал поставку и реализацию элитных наркотиков, таких, как кокаин, героин, ЛСД и гашиш, в ночном клубе «Подвал» в левобережной части Химок. Как сообщил «Газете. Ru» источник в правоохранительных органах, в связи с задержанием Бережнова на свидетелей стали оказывать давление. По словам источника, людям звонят по телефону, представляясь руководителями того или иного подразделения ГУВД МО, требуя отказаться от показаний. В областном ГУВД рассказать подробности дела Бережного отказались, сославшись на закрытость информации. Однако «Газете. Ru» стало известно, что Бережнову уже предъявлено обвинение по ст. 286 ч. 3, п. а («Превышение должностных полномочий» ) и ст. 222 ч. 1 («Hезаконное хранение оружия» ) Уголовного кодекса РФ.
Михаил Михаил
Лучший ответ
Это только разовые случаи....
Чем сейчас лучше? Хотя бы тем, что преступность стала цивилизованной.
Михаил Крестьянинов ..это если Вашу квартиру ЦИВИЛИЗОВАННО ограбят, угонят автомобиль (не дай бог, конечно) или нападут на улице "нарки", то неужели это ЛУЧШЕ для Вас?
У меня нет розовых очков, вижу что творится.
Nurmira Nuralieva
сейчас все в чиколаде
Таких людей единицы, хотя какие это люди - это мрази иногда даже жалко, что смертную казнь отменили