Общество

Не знаю, куда отправить этот вопрос, поэтому отпущу его в "Общество" - Что важнее: врачебная тайна или государственная?

Если обычная девушка - загадка, то я - врач, а значит супер секретная государственная тайна!
Венера Зулпуева
Лучший ответ
врачебная. Если человек способен раскрыть врачебную тайну! он так-же спокойно-откроет и госудрственную!
Разглашение врачебной тайны - горе больного и позор врача. Государственной - горе государства и зачастую смерть разгласившего. Вот и сравнивайте. Хотя и то, и другое достаточно пошло.
N*
Natali *v*
Иногда и врачебная тайна (например, сведения о здоровье Президента или иного высокого должностного лица) является государственной.. . По крайней мере, в России....
Valentina Parfenova
важней ЯЗЫК за зубами..
Armand Xxxwxxx
За какую срок больше та и важнее
В наше время - это единое, неразрывно связанное между собой явление.
Muhammad Mahmudov
Однозначно-врачебная. Это тайна лично человека, носителем которой является единственный другой человек-врач. А государство состоит из людей. Тайна каждого человека-государственная тайна. Так все просто. А есть еще тайна исповеди, на предмет чего тоже много было копий сломано.
без обид,
дурацкий обывательский вопрос.
интересы государства выше интересов любой личности и ее каких бы то ни было секретов.
тем более государственные тайны.

очень жаль тех, кто этого не понимает и пытается что-то доказать.
Государственная превыше всего. То что государством не всегда управляют душевно-здоровые люди уже давно не врачебная тайна.
врачебную этику никто не отменял, но предположим обнаружен новый штамм вируса, он крайне подвижен и угрожает быстро погубить массу людей. выбор между совестью одного врача и целым народом. как неи печально но интересы большинства важнее, тоже и с исповедью. тайна должна максимально соблюдаться, но не быть причиной гибели других
Людмила Шефер
Для пациента, конкретного человека, которому ПЛОХО и БОЛЬНО, важнее, конечно, врачебная тайна.
Потому как бывают ситуации, когда соблюдение врачебной тайны гарантирует для больного и его близких хотя бы душевное спокойствие.
А государственные тайны не очень волнуют, когда больно. .
А в мировом масштабе, конечно, государственная тайна-всем тайнам тайна.
Aleksandr Gorochov
тайна - где скрываются знающие ответ...
ито и другое важно всё.
Для меня моя личная.
РАЗНИЦЫ НЕТ абсолютно!
какие бы деньги не тратились = ВСЕ РЕШАЕТ ЧИСТО национальный вопрос
пример = США затратили на секретность миллиарды долларов, а чертежи, технология, материалы и оборудование для изготовления АТОМНОЙ БОМБЫ СССР ПОЛУЧИЛ на халяву
благодаря национальному вопросу
а уж врачебная тайна....
Shuha Mamataliyev
тайна исповеди-а врачебная она или государственная, тайна она и есть
Vera Statnik
Угадайте, за которую статья?
R. Rakishev
Плюс тайна вкладов!
Витя Качан
Обе важны
тайна исповеди..
Не знаю насчет важности, но государственная тайна дороже, ее можно продать, а врачебная не так ценится!
Какая-тА четвертинка вапроса ...
))) Мари
У каждого своя тайна. Для меня важнее врачебная...
одинаковой важности.
Oleg Smirnov
Важно и то и другое, но в зависимости от ситуации.
Оксана Шадрина
Есть "Закон о Гостайне". Читйте.
Игорь Римкус
Если в государстве охраняется личная тайна гражданина, то и граждане будут охранять государственную, так что - личная важнее.
Viktor Azov
И те и другие работают на диавола.
Если врачебная тайна не связана с государственной!
Важнее простите кому?
Тебе или может быть мне.. . или еще кому-то)) ) Мне не важна ни та ни другая, потому как не знаю что это за тайны и в чем их важность)))
Для отдельно взятого человека разглашение врачебной тайны может сломать жизнь....
философский вопрос если гос служащий знает тайну и вдруг внезапно заболел да ещё заболел врач владеющий врачебной тайной то я не знаю
Для меня, ВРАЧЕБНАЯ, - ОДНОЗНАЧНО!
Важнее для кого? Для личности - конечно, врачебная, для общества - государственная. И не надо смешивать божий дар с яичницей.
Эти понятия не совместимы. Важно и то и другое.
Однако, когда государству угрожает опасность (а значит многим людям) на первое место выходит ГОСУДАРСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. И в этот момент ни о каких личных тайнах речи нет.
В ФСБ отправь там пояснят...))
Тайна всегда тайна и должна ею оставаться, вне зависимости от ситуации!!!
все тайное всегда становится явным, особенно в наше продажное время
да и та и другая легко покупается,,,
Алекс Масков
врачебная, государственных уже нет
гостайна
в нашем государстве и то и другое давно утратило силу и вес, люди давно не верят ни врачам ни властителям
Денис Юрасов
Государственная... точно она.
и та, и та!
Неужели сами не догадались.
врачебная
Государственная это государственная, а врачебная это единичный случай, вот и думайте.
конечно же государственная, а врачебная теперь и вовсе не существует
отправь мне, я те скажу