Общество

Как вы относитесь к единой школьной форме?Кого можно воспитать из одинаково одетых детей?

Одинаково мыслящих людей - к примеру военных. К форме для детей в школе отношусь отрицательно - это всего лишь придурь женской части учителей - не способные отличаться от учеников ни глубиной познаний, ни широтой кругозора, они хотят хоть так обращать на себя внимание среди массы одинаковых учеников. Да и просто - "рулить" строем одинаково одетых людей морально легче чем разно одетыми детьми. Желание одеть всех одинаково - производная от чрезвычайно низкого интеллектуального уровня большей части учителей.
Виктория Халонен
Лучший ответ
Геннадий Меняйло Кстати желание одеть детей в форму, у меня сын учится в школе это вовсе не желание учителей, а предложение детей и родителей. А детьми любыми трудно руководить и тут не важно во что они одеты.
Когда я училась в школе, форма была одна. И ничего.
Не тряпколюбов. :)
Положительно, во всяком случае в начальных классах. Школа это прежде всего дисциплинарное заведение где знания должны быть выше социальных различий. Воспитание личности нельзя начинать с рождения, но это нужно делать в нужный момент.
Марат Галлямов жарко им только в жилетках и пиджаках в первом классе...в этом плане советская форма была значительно удобнее и практичнее....можно было и в рубашке былой находится но с октябрятским значком
дисциплинированных граждан. Школа есть школа. Милиция, врачи все носят форму. Школа - не подиум для показа мод. А индивидуальность должна проявляться в учебе
Галина Тумали
Достойных людей и членов общества. Раньше была единая форма и ни у кого не возникало сомнений в воспитании. И вообще единообразие в одежде дисциплинирует и настраивает, что не на гулянку пришли, а учится и делом заниматься.
Разнобой - это нечто разболтанное, неорганизованное, несерьезное. Как, например, пришли к вам гости, а вы им подаете чай в разнокалиберных чашках, каких-то разной величины и цвета блюдцах. У неглупого, небезалаберного и самостоятельного человека есть все же какой-то набор посуды, сервиз. Можно и в армии ввести "кто в чем". Как это будет выглядеть? Школа - серьезное и важное для страны (а может самое важное) учреждение. Форма не только дисциплинирует, но и не позволяет детям отвлекаться на обсуждение нарядов и "бедным" чувствовать себя ущербными, что иногда вообще не позволяет учиться. Считаю, что упразднение школьной формы - вредительство. А их и так немало в той же школе, одна учебная программа чего стоит и ЕГЭ.
А из детей, выросших без школьной формы, извните конечно, но правда есть правда - выросло поколение наркоманов. Среди нас, учившихся в форме, - их нет.
*O
***because Of You***
отношусь хорошо, сама выросла когда была одинаковая форма. Вот как раз когда ничто не отвлекает от занятий и можно учиться, а когда свободная форма это пораждает неравенство
нах надо. эти чмоошные, колхозные, грязные формы, из страшный ткани такие страшные. что ими только полы мыть, а не учеников в сарай отправлять
Наталия Смольякова В чем проблема? Сшей из нормальной ткани или купи в нормальном магазине и не валяй ее в грязи
Асад Давлятов маленькая ещё дети будут поймет
Геннадий Меняйло "чо" и "нах надо" это вас сейчас так в школах учат?
Геннадий Меняйло ну вообще-то не все) пусть вас это удивит))))
Можно воспитать ЛИЧНОСТИ.. . А не детей, отличающихся друг от друга дороговизной одежды...
Асад Давлятов понадобилось 20 лет что бы наши яйцеголовые это поняли парадокс
Нормально отношусь. Намного лучше, чем, когда с первого класса по дороговизне шмоток оценивают и дружат. Или когда старшие классы ходят с голыми животами и в прозрачных кофтах. В Европе от формы еще никто не умер и не отупел! А насчет одинаковости-сейчас во многих школах классы выбирают себе цвет и фасон. Так что не вся школа одинаковая как раньше. Пусть УЧАТСЯ, а не пупками меряются.
прекрасно отношусь. а в воспитании не это главное.
Игорь Лалетин
положительно. воспитать можно кого угодно: Гагарина, Гитлера, Медведева, Ким Ир Сена...
Евгений Паисов
Нуркен Нуркен Великолепный ответ - трое из четырёх - военные!!! Ну а Медведев - этот наверное по здоровью не прошёл...
Я из былого поколения и очень хорошо отношусь к единой форме, потому что если детей одевать по-разному неизбежно у детей возникнут комплексы по поводу лучшей одежды своих сверстников, зависть, хвастовство. А свою индивидуальность можно проявлять и умением учиться, размышлять, короче говоря просто уметь шевелить мозгами.
отношусь отрицательно. форма нужна только для торж мероприятий-- линейки там всякие, собрания. так-- свободная одежда должна быть. насчёт нервов-- не уверен--я и в школе был в форме и в училище военном потом . нервы у меня из нержавейки.
Дарья ))))
Бред, меня это очень раздрожало
Школьная форма это своего рода спецодежда для посещения уч заведения вот если так трактовать то всё будет нормально
Кирилл Никитин
Арман Муздыбаев немного необычно,но верно подмечено!
я считаю, надо делать как в японии. там в начальных классах одеваются как хотят. а потом сдают экзамены в среднию школу-вот кто поступит, только тот сможет одеть школьную форму. школьна форма, это символ, того, что общество принимает человека. он уже личность, пусть ему всего 10 лет... тем самым, воспитывается патриотизм и все хорошее. я не вижу ничего плохого в школьной форме. сам носил с удовольствием. а когда разрешили в свободной одежде ходить, многие ходили в некачественной одежде, или просто мятой и т п ...если такое возможно, я был бы рад, если бы все студенты ходили в форме, и на работу в костюмах.... и не надо думать что форма мешает самовыражению и т п ...людей красит поступки, а не то в чем одет. и вот это и надо прививать со школьных лет.
Единая школьная форма это требование гигиены здоровья в процессе обучения. Дисциплинирует, не отвлекает от урока. Цвет ее правильно выбранный дает возможность глазам и отдыхать. Материя правильно выбранная, с допустимым количеством синтетики- телу " дышать".
В школе детей учат. Воспитываются дети в семье.
Костя Судаков
Кирилл Никитин вон поколение 90-х получите результат
Это сделано чтобы не было различий.
Вон в престижных колледжах, школах Европы все в одинаковой форме ходят =)
нормальных людей, мы сами с вами в ней ходили, а вы что плохо воспитаны? тем более мне кажется это снизит конфликты между детьми, потому что не будет возможности заклевать тех малообеспеченных детей кто плохо одет. А вот индивидуальность в одежде можно проявлять вне школы, а в школе отличаться нужно головой или талантами, а не штанами и юбками.
Арман Муздыбаев еще у нас не было мобильников и это было хорошо....меньше повода для зависти...были конечно дочки и сыновья родителей из исполкома,торговых работников..но не было такого вещевого кича и похвальбы!
Елена Кравченко Согласна, да и родителям финансово проще купить ребенку форму, а не думать про разную одежду на каждый день.
В армии из одинаково одетых пацанов формируют мужиков.
Я учился, ходил в форме, и ничего, почему в Союзе никто и никогда не поднимал этот вопрос.??? 7
Почему то наши родители, мы сами нормально воспитаны, чего то добились или добиваемся в жизни, ходили все в форме, и нормально
Кирилл Никитин запад сам в школу ходит в одинаковых формах то есть Европа а америка нех на неё равняться страна беглых каторжников и уголовников
Арман Муздыбаев погоны только разные..но это по заслугам и по званию...это я про армию....поробывали бы в Союзе даже намекнуть что форма не устраивает и все начнутся вопросы....может вас и КПСС не устраивает? я сейчас типа демократия....свобода блин
Нервного ребёнка
Кирилл Никитин на производстве все ходя в одинаковой одежде и что они нервные или считают их ущемляют в правах?
Елена Кравченко мне кажется больше нервов это вопрос каждое утро - а что мне одеть, ведь у Васи джинсы круче, а у меня нету.