Общество

В чем польза единой школьной формы? Разве не тупая уравниловка и насилие?

Jon .
Наоборот - внешнее равенство в доходах родителей и отсутствие повода для насмешек одноклассников!!!
Екатерина Е
Лучший ответ
ЕЕ просто нет в принципе
Приучает "ходить строем".
Икром Ниязов
без нее тупая безвкусица :)
Нет! А просто уравнение классового неравенства.))))))
Уравниловка и насилие, и они полезны.
и как же ваше "насилие" проявляется?!
Nikto Nenuzhen
Это наши чиновики зажрались, делать им нечего придумывают как сделать жизнь хуже, хотя бы детям .
В школе дети должны учиться, а не выпендриваться друг перед другом нарядами.
форма объединяет, дисциплинирует, и с дедом Аликом согласна
ты еще не знаешь что такое есть насилие
а школу учиться ходят .эт не ночной клуб) ) бесплатно учат и не выеживатесь)
уравниловка. они нас всех под одну гребёнку ровняют. но лично у меня в 9 классе просили только пиджак с собой носить если директор придёт ^^
и правда.. . насилие.. . гораздо лучше, когда школьницы похожи на проституток а мальчики на пидоров в колечках и погремушках с разноцветным трикотажем...
форма = дисциплина
Как говорится "иди выёбывайся в свой двор"))) а в школе учится надо, а не очком из под короткой юбки сверкать. не хочешь не ешь, в смысле в школу не ходи если форму носить не хочешь) ) может ещё в армии форму отменить?) ) представьте как тогда поле боя будет выглядеть))))
Мурат Акишев
Есть польза, глянь американские фильмы, кто круче одет тот и крут, а если еще и спортсмен так вообще крутизна, нужно всем прихорашиватся, везде мода, об учебе думать некогда.
Подобие этой фигни у нас в школе была, кто как одет все оценивали и общались группировками, единицы в школьной форме ходили.