Общество

Почему Люди так ЛЮБЯТ Слушать КЛЕВЕТУ на ТЕХ,кто УМНЕЕ,ТАЛАНТЛИВЕЕ и УСПЕШНЕЕ Их ,в ЧЕМ ПРИЧИНА?:) В Зависти?:)

А Вы заметили, клевета стала у нас предметом публичности, пиарности. Хочешь стать известным, "на слуху", запусти клевету в массы. Это становится "хорошим тоном". Хотя по своей сути, чувство пагубное, разлагающее прежде всего завистника, клеветника. Ведь клевета и зависть для этих людей - это неполучившаяся самореализация, нищенское существование души и сердца (хотя и среди таких людей втречаются достаточно обеспеченные люди) , материальные блага, к сожалению, не утоляют духовный голод.
Татьяна Зуева
Лучший ответ
Правильно мыслите = зависть двигатель прогресса
Хм.. . а кто является определителем сверхталантливости? Само определение талантливости очень неопределённо, если судить прямо по тексту, талантливый это такой тип который грамотно вложил бабло под проценты, т. е. - ростовщик. А что понимать под успешностью? Самый успешный зверь - шакал, он редко и не очень успешно охотится, зато классно ворует.
Настёнка Ххх
Да уж лучше Пушкина об этом не скажешь.. . Надеюсь Вы помните, что он по этому поводу говорил...
Serega Osipchuk
скорей всего есть и ещё причины, сделать выводы и неповторить ошибок других, небыть стадом, вы ответили на вопрос и все подхватили о да зависть, зависть.
Тоже так распущено хотят жить кто любят слушать
Павел Боталов
Не считаю я лично так, в недопонимании, или врожденной глупости- а зависть это последствие этих двух уже. Здравствуйте! или не очень?)) ) Комментарий продолжение у себя мой прочитайте )
Madinka #
Сашулька Пономаренко Доброе утро,Денис!:) Думаю ,что Дальнейшее обсуждение Бесполезно ,но прочту конечно:). ПРИЧИНА в Вас ,Вам и справляться с НЕЙ :).
В зависти, в собственной беспомощности, некомпетентности и пр.
может быть причина в "великой скромности" тех кто называет себя "умнее, успешнее, талантливее"
люди вообще любят слушать сплетни (клевета - это же сплетня) : ЛЮБЫЕ, обо ВСЕХ - и о тех, кто лучше и о тех, кто хуже....))))
В клеветнике сразу видят единомышленника.
При том, в чёрной...
В желании хоть как-то опорочить того, кто лучше тебя, и самоутвердиться таким образом. Так утешаются неполноценные люди.
Успешнее - плохое слово. Неправильное. а вот умнее и талантливее - так я радуюсь за них. И завидуюю. но хорошо так завидую.
Валентина )))
Только зависть
И зависть, и утеха самолюбия !
Не только из-за зависти, ещё от гордыни.
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО само себя ненавидет и это соц. соревнование погубит ЕЁ !!!ВОТ для этогоб если б не было БОГА и его надо было б придумать !!!СПОКОИНОй НОчьИ ,,,Доброго дня !!!
Сашулька Пономаренко Доброе утро!:) Вроде бы здоровались недавно или Память мою проверяете?:-))
Шухрат Мухамедов Спокойной ночи и Доброго дня!
Не все) Но.. . как там говорится.. . гнилое яболоко весь ящик портит?)
Анна Галицкая
Это поднимает их самооценку.
В несостоятельности перед собой.
психологическая подпитка (просто перекрестись, помогает)
Олег Беркунов просто чем умнее люди тем они беззащитнее и энергетика у них ням ням светлая вот за ней и охотятся
Причина.. . Это всего лишь один из способов восстановления равновесия. Любят слушать клевету, потому что это возможность внутренне временно успокоиться и подумать, в чём же лучше они. Ведь они не совсем плохие ))) Они поймут позже, что занимались самообманом. Они могут так самовосстановиться, начать себя больше уважать, чего им изначально и не хватает всем.
потому как малоприятно слушать клевету на себя и ощущать как "оно" стекает.
среднестатистическому ничтожеству всегда приятно услышать (узнать) , что есть еще ничтожнее.
сами же отвечаете на свои вопросы.)