Общество
Почему в этом мире так ненавидят и пытаються уничтожить умных, талантливых, одарёных, необычных и богатых людей
завидуют
Уважаемый а Вы всех по себе судите? От Вашей Желчи Мир Кажется Коричневым. . ))))))
В 1913 году в России не было ни одного сотового телефона.
А богатых то что сюда приплёл?
Сахаров и Березовский чем похожи?
Да не зависть это,
это глубинное чувство самосохранения популяции.
Свои должны выжить, чужаки сдохнуть.
Защита таких как я. уничтожение иных.
Еще хуже чужого свой иной -
аномалии, уродства, отличия должны уничтожаться в младенчестве.
Только этот видовой геноцид и позволяет выжить норме.. .
Свои должны выжить, чужаки сдохнуть.
Защита таких как я. уничтожение иных.
Еще хуже чужого свой иной -
Здесь нет абсолюта типа чёрное и белое. Если ты талантлив, но не способен грабить, не нажил богатства, то скорее попадёшь в зависимость к богатому, который, эксплуатируя твой труд станет ещё богаче, но в свой круг "избранных" тебя не допустит. Простые, обыкновенные, бедные, ничем не примечательные люди наоборот, примут тебя, если ты сам не отгородишься от них, если твой труд пойдёт им на пользу и поможет выжить. Талантливые крепостные творили шедевры мирового искусства. Например в музее Кремля в Москве есть сделанный ими огромный потолочный, полупрозрачный светильник в виде розы, вырезанный их цельного куска мрамора. С точки зрения мирового искусства - он бесценен.
Они на твоих костях богатство сделали и здоровье, поверь, дурачок.
Вы всё смешали в одну кучу. Таланты есть разные и использовать свой талант можно по-всякому. Я думаю, немногие хотели бы уничтожить талантливых поэтов, композиторов, писателей, врачей, учителей, инженеров, селекционеров и т. д. Конечно, если их деятельность действительно прекрасна, полезна, направлена на служение людям. Ненависть большого числа людей вызывают совсем другие. Например, учёные-генетики, создающие вредные ГМО, учёные-физики, создающие атомные бомбы и БАКи, учёные-химики, травящие нас своими изделиями, представители шоу-бизнеса, вызывающие омерзение и воспевающие пороки, . А что касается богатых, так это особая статья. Например, в нашей стране самые умные и талантливые - это самые бедные. Да и в мире среди богатых не так много тех, кто честно заработал свои миллиарды и расходует их на благо людей. Вот это-то в основном и не нравится.
Психология человека, мать её...
насчёт богатых незнаю ...а вот остальных из списка ненавидят за то что они непредсказуемы (ну т. е. дурак никогда не может понять что движет умным, каковы причины его действий)
надо было их еще в 1848 додушить. Щас бы как люди жили
Потому что они богаты, талантливы, и одарены.
Потому что они мешают воплощать мечты в реальность, везде монополия.
А очень богатые могут все, богатство власть, без граничное богатство безграничная власть.
Ну теперь сами подумайте за какие заслуги их любить и ненавидеть.
Не все такие, но большинство.
Потому что вокруг полно посредственности, а посредственность не любит умных. я не говорю о богатых . В России все богатство на крови 90-х.
Ну потому что богатым просто так не стать.. в России 90-х годов богатыми стали на продаже её недр за копейки.. Почему я должен гордиться этими людьми?
Зависть человеческая.
Успех - результат направленных действий по достижению цели. А на выбор цели и на активные действия способны немногие. Соответственно те, кто не способен, в итоге приходят к выводу, что раз они не могут достичь цели, то и никто не может. А значит люди успешные - они просто где-то нарушают мораль и получают свой успех нечестно, а, стало быть, заслуживают ненависти
7 так 8, одаренные от бога страдают от ушлых по жизни, а 95% населения ненавидит все эти разборки и предпочитает равнодушно смотреть как гиганты добра и зла, сносят их стереотипы о мире. Абсалютизм, обычная фобия, и возносить фанатея каждое слово как истину, так же фобия идолопоклонство. МИР НА СТОЛЬКО ХОРОШ, НА СКОЛЬКО ХОРОШО ОБЩЕСТВО, для вас, В КАТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ.
большинству не нравятся люди отличаюшиеся от большинства