Общество
Почему люди не любят слушать правду о себе?
Вы хотели новерное сказатъ горъкую правду, сладкую все любят. Помните, как у Филатова царъ говорил: ''Лучше горъкая, но правда, чем приятная, но лестъ. Толъко если эта вестъ сново будет не бог вестъ, ты за эдакую правду, лет на десятъ можешъ сестъ. ''.
критика индивида не порок, каждый должен знать о себе всю правду какая бы она не была
а вы любите....
А потому что это самое больное место - правда о себе
ПРАВДЫ вообще нет. Есть позитивная и негативная информация. Каждый человек выбирает ту, которая ему больше нравится.
pravda glaza kolit, a yj esli pro sebya, voobje, bez glaz ostanesh*sya!!!!
Потому, что те, кто любит ее сообщать, менее всего подходят для этого:)
потому что в большенстве случаев правда оказывается не очень хорошей....
А Вы бы хотели услышать например, что Вы некрасивая, ущербная, лохушка? А правда понятие нестабильное?
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВДА !
А те кому нравиться - нелюди!!)))
А кто решил, что это действительно правда?
Правда не всегда бывает приятной, а потом если у человека не сильно развито чувство самокритики, то это вдвойне тяжело
Правду о себе. Почему я возмущаюсь когда меня называют ленивым? Хотя реально ленив до безобразия. Почему злобствую когда пройдуться по моей далекой от совершенства фигуре? Пожрать люблю. Почему когда черное называют черным мы начинаем обижаться? Почему мы не любим правду о себе? И почему мы боимся сказать правду в глаза человеку, даже незнакомому? Зачем мы врем, претворяемся, уходим от ответа, обходим острые углы? Сказав правду чувствуешь себя легче. Не надо лукавить и жизнь станет проще, но жить будет тяжелее.