Общество

Вот объясните мне,пжст,почему российских поп и рок певцов,певиц и групп не любят слушать на Западе?Если подумать

логически,Россия очень большая страна и хоть кто-нибуть мог чего то добиться на мировой сцене. Даже такая маленькая и холодная страна как Швеция дала огромное количество музыкантов с мировой популярностью.Даже грубые немцы.
Захарова Елена
За всю свою жизнь только один раз видел, что песня русской группы реально популярна за границей. 1991 год, Норвегия. На дискотеках закатывали Gorky Park - Moscow Calling, по несколько раз подряд гоняли.
Галина Гринских
Лучший ответ
Да потому, что почти нет нормального металла. А в Германии, Швеции и Норвегии - очень много.
Да вы посмотрите на каком уровне наша попса, это ж смешно, кому они надо, а про шведов это вы зря, я например, слушаю ABBA и могу сказать, что на данный момент, с ними мало кто может сравниться, хотя прошло уже 30 лет!!!
Потому что у большинства в исполнении не слышно ни голоса, ни мелодии, ни слов.
Dayana Sibiracha
На западе считается плохим тоном петь под фанеру и таких там "певцов" не уважают.
Руслан Абайханов а Мадонна, к примеру?
А разве что-нибудь русское любят за границей, кроме водки
Анастасія Плех
Да потому что они поют только под фанеру и на большее не способны.
Большой популярностью на Западе пользовались и пользуются артисты и коллективы имеющие ярко выраженную индивидуальность. А наши поп и рок звезды сейчас, в основном, подражатели, так зачем нужно слушать копии, если есть оригинал.
Андрей Лях
Bahtiyar K в точку. Отличный ответ
Нашу попсу вообще невозможно нормальному человеку слушать: безголосье, отсутствие музыкальной культуры, фонограмма. На западе другие культурные вкусы, пристрастия. Но за границей прекрасно принимают Киркорова, Пугачеву, наших оперных певцов, исполнителей народных песен. Российские рок-группы в основном отражают гражданские темы, непонятные для западного общества. И в России есть прекрасные певцы, но в силу финансовых возможностей они не могут пробиться за пределами России
Da
Dajeckt@@=0
Bahtiyar K прекрасно принимают Киркорова, Пугачеву....Ха Ха Ха. кроме русских на их концерты мало кто ходит.
ну во-первых потому, что наша эстрада - запоздалая копия европейской и американской эстрады, клоны эдакие. Нового ничего не можешь создать, все оттуда слизываем.
Во-вторых, по качеству уступаем. У нас же пропиаренные бездарности популярными становятся, за редким исключением. А там ценят именно таланты. Та же Лили Аллен прославилась сначала на ю-тубе, когда выкинула ролик со своей песней. А уже потом попала в шоубизнес.

Единственное, Тату стали известными. И то потому, что лесбиянок в открытую играли. Вот вам и бобма.
для того, чтобы слушать русскую попсу нужно не иметь ушей! а рок музыканты в нашей стране занимаются не раскруткой, а музыкой, и т. к. у нис такая страна, то приходится выбирать - деньги, или творчество
От сегодняшней попсы у меня зуд по коже.
Люблю слушать шансон, Наутилус, Би-2 типа этого. А попса - это туфта.
Сурен Гаранян
У нас много талантов и знаменитых людей... не надо ляля...
Turcun Dzhagparova
Зайдите как-нибудь на отчетный концерт любой из музыкальных школ - вот где таланты, вот где голоса! Я слушала такой концерт и думала: "Почему их никто не слышит больше? Ведь это красиво, талантливо! "Да пот ому что за этими пугачевыми, орбакайтами им не пробиться на сцену. Вспомните недавние новогодние концерты - одни и теже приевшиеся лица на всех каналах.
Egor Antipov
Катя Кострова Про новогодние "огоньки" хорошо А.Новиков написал: http://www.vokruginfo.ru/news/news4931.html
почему? Пенкин, его там просто оложают, витаса например в китае на руках носят)